Точнее я на заочке учусь и началась сессия, а по новой сдавать не хочется.

• г. Санкт-Петербург

Я раньше учился в сзту и ушел от-туда с 3 курса (забрал док-ты и академ. Справку) для прохождения военной службы по призыву. Сейчас там же восстановился, но перевелся в другой институт и на 2 курс. Мне хотелось бы узнать, действуют ли в моем новом институте, так сказать, часы и оценки за зачеты и экзамены которые я раньше сдавал (они в академ. Справке есть, а зачетку при восстановлении мне не дали). Точнее я на заочке учусь и началась сессия, а по новой сдавать не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не по адресу. Однозначно можно сказать только то, что одни и теже дисциплины с равным или приближенным количеством учебных часов должны быть перезачтены, но какие-вам надо узнать в деканате

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Я перводилась из одного института в другой, у меня есть академическая справка за первый курс, сейчас я учусь в институте на 3 курсе и мне не переставляют предмет из академ справки) если он у меня уже есть, почему не переставить, почему кто то должен сдавать один экзамен, а я два?

Я учусь в институте, до этого учился в колледже при этом институте, после окончания колледжа я сдал гос. экзамены, получил диплом гос. образца был отчислен приказом из колледжа и зачислен приказом на 3-ий курс в институт, как выяснилось на третьем курсе в институте практически все новые предметы я уже закончил в колледже. Тоесть студенты, которые учатся в институте с первого курса впервые изучают те дисциплины, по которым я уже писал курсовые, зачеты и экзамены сдавал. Могу ли я потребовать академическую справку как бывший студент колледжа и передать её в институт, чтобы мне зачли оценки за предметы, которые я уже закончил? В каких законах и нормативно-правовых актах прописанны мои права в этой области?

Учился на 3 курсе института, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск, но он затянулся на шесть лет, за это период институт ликвидировали, хотелось бы продолжить образование но в другом институте, поступать на первый курс сдавать экзамены, или есть другие варианты? Спасибо.

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяв академический отпуск на 1 курсе института в ноябре, я не сдавала экзамены, в начале следующего учебного года, мне могут предоставить справку в институте для пенсионного фонда, что я там учусь? И какой курс там будет указан?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Здравствуйте. Я учился в Институте им. Россинского в г. Краснодаре с 2006 по 2009 г. Закончил 3 курса и перестал платить, естественно меня отчислили. На днях решил поехать взять академ справку, а оказалось что институт закрыли 2 года назат. Нашёл архив в который институт передал документы. Приехал туда, на меня обнаружились приказы - поступление, перевод с 1 на 2 курс, перевод со 2 на 3 курс, отчисление. Академ справки там не оказалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение