8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2143консультаций за 24 часа
Нина, г. Казань
Нина Россия, г. Казань
05.10.2015 в 22:34
номер вопроса №8253767
прочитан 24 разa

Судебное заседание и вынесение Решения по делу 18.

08.2015. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 25.08.2015. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 25.09.2015. Мне выслано 28.09.2015. Получила на почте 05.10.2015. С какого времени идет отсчет на апелляционную жалобу. И законно ли судьей вынесено Решение, если я на суде не была (живу в другом городе), уведомила суд о переносе дела по подсудности, заявила о своем несогласии с суммой иска. Или все таки должно быть Заочное Решение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 727 Личная консультация
    05.10.2015 22:39

    Если вы бы извещены, то суд мог вынести как заочное решение, так и обычное. Насчет законности решения вам никто не скажет без изучения материалов дела. Возможно, суд все ваши ходатайства рассмотрел. Отсчет срока на подачу жалобы идет с момента изготовления решения суда в плоной форме. Вам надо писать жалобу и ходатайство о восстановлении срока на ее подачу. Срок восстановят.

    Нина Россия, г. Казань
    05.10.2015 в 22:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение