8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Для оформления льготной пенсии (я медик) войдет в льготный стаж,

то что я работала до м/с-анестезиста санитаркой операционно-реанимационного отделения.

Ирина, г. Мурманск
Ирина Россия, г. Мурманск
24.07.2009 в 08:26
vip  номер вопроса №825380
прочитан 1015 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы, нет. Такая должность в списке (Список

    должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)(с изменениями от 26 мая 2009 г.) отсутствует.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.07.2009 08:38
  • Ирина, досрочная пенсия назначается врачам и среднему медицинскому персоналу.

    Поэтому работа в должности санитарки (независимо от отделения) не войдёт не только в льготный стаж, но вообще не войдёт в медстаж. К сожалению. Этой должности нет в Списках, утверждённых Постановлением № 781.

    Посмотреть это Постановление можно здесь:

    http://medicam.narod.ru/

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.07.2009 08:43
    Ирина Россия, г. Мурманск
    24.07.2009 в 09:14
    Спасибо Сергей Леонидович за четкие и быстрые ответы на мои вопросы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение