При сносе дома двум семьям очередников предложили квартиру 74 кв. м. на 6 человек, а мы стояли на расселение. Что делать? .

• г. Москва

При сносе дома двум семьям очередников предложили квартиру 74 кв. м. на 6 человек, а мы стояли на расселение. Что делать?

.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Дом идет на расселение как аварийный. (квартира в соц. найме 50.9 м). Прописано 7 человек. 5 очередников и два человека на очереди не стоят т.к имеют в собственности квартиры по другим адресам. Что положено не очередникам при расселении аварийного жилья и учитывается наличие у них недвижимости?

Дом в Москве попадает под снос Семья из 4 человек живет в однокомнатной квартире. Можно ли при сносе получить двух или трехкомнатную квартиру с доплатой.

Дом попадает под снос. Семья из 4 человек живет в однокомнатной квартире. Можно ли при сносе получить двух или трехкомнатную квартиру с доплатой. Речь о Москве.

Я с братом являюсь собственником квартиры 36,8 кв.м, дом подлежит расселению т.к. признан аварийным. Брат одинокий человек, зарегистрирован в этой квартире, у меня семья 4 человека. На какую площадь мы имеем права при расселении.

В муниципальной коммунальной квартире 3 комн прописаны 5 человек, один несовершеннолетний. Дом под снос, нас 4 человека в семье, что нам предоставят при расселении? Комнаты в квартире опять? Или можно получить отдельную квартиру? И сколько кв метров дадут. На улучшении жилищных условий мы не стояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти нормы на расселение из ветхого жилья. Мы живем в деревянном много квартирном двух этажном доме всю жизнь. Семья выросла из 4 челове до 12. Прописаны все на 28 кв/м. На что мы имеем право при сносе дома? Квартира не приватизирована.

По нашему адресу планируется расселение дома. У нас 4-комнатная квартира пл 90 кв.м.,муниципальная, одна комната приватизирована. В квартире прописаны 5 человек-муж, его родители, сестра мужа и ребенок. Проживаем мы с мужем, ребенок и родители. Сестра проживает отдельно. В Комитете по расселению инспектор предложила также 4-комнатную квартиру пл 110 кв.м. Подскажите, пожалуйста, возможен ли, в нашем случае, вариант расселения с предоставлением 3-х и 1 - комнатной квартиры (или двух 2 - комнатных) ? Заранее спасибо. Мария.

У нас возник квартирный вопрос. Дома идут под снос и возможно переданы городу. Квартира трехкомнатная, ведомственная, не приватизирована. Один лицевой счет. В квартире прописано три семьи, всего 7 человек:

1-я семья - муж, жена, 2-е несовершеннолетних детей;

2-я семья - отец и дочь.

3-я - один человек.

Вопрос: При расселении квартиры какая жилплощадь полагается семьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение