Могут ли поставить на учет, за привод в милицию из-за несоблюдения комендантского часа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, конечно. Успокойтесь. за нарушение "детского" закона никто ни к какой ответственности привлекать не будет. Тем более, ставить ребенка на специальный учет. Законных оснований для этого нет. Но ребенку все же объясните, что такой "детский комендантский час" сейчас действует практически по всей России. Пусть уж подождет совершеннолетия, тогда и будет гулять в марте после 22 часов сам по себе или со своей "парой". Закон есть закон.