Как защитить себя от штрафов по видеофиксации при продаже авто по договору купли-продажи и где обратиться для наложения ареста на автомобиль?

• г. Новоуральск

Продал авто по договору купли продажи, а сейчас приходят штрафы видеофиксации. Новый владелец их оплачивать не хочет и машину на учёт не ставит. Знакомый посоветовал наложить арест на авто и тогда он сам меня найдёт. Куда для этого надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Так сделать можно, но есть риск, что авто уйдет с молотка и тогда пострадаете вы. Если есть адрес бывшего владельца, можно подать иск о расторжении договора, тогда он вас точно найдет.