Как защитить себя от штрафов по видеофиксации при продаже авто по договору купли-продажи и где обратиться для наложения ареста на автомобиль?

• г. Новоуральск

Продал авто по договору купли продажи, а сейчас приходят штрафы видеофиксации. Новый владелец их оплачивать не хочет и машину на учёт не ставит. Знакомый посоветовал наложить арест на авто и тогда он сам меня найдёт. Куда для этого надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Так сделать можно, но есть риск, что авто уйдет с молотка и тогда пострадаете вы. Если есть адрес бывшего владельца, можно подать иск о расторжении договора, тогда он вас точно найдет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой продали машину по договору купли продажи но новый владелец не ставит авто на учет уже 3 недели и штрафы видеофиксации приходят на мое имя. Как быть в данной ситуации.

Я продал автомобиль по договору купли продажи новый владелец не хочет ставить авто на учёт. Штраф приходит мне. могу ли я утилизировать авто без договора.

Продал машину по договору купли-продажи, договор утерян. Новый владелец не поставил на учёт, машина на мне. Приходят штрафы, как от этого избавиться?

Сын продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец на учет машину не поставил. Приходят штрафы ГИБДД - кто должен оплачивать?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Доброе утро! У меня сложилась такая ситуация. Я продала машину в 2016 году договор купли продажи был от руки. Новый владелец не переоформил машину на себя. Теперь мне приходят налог на машину и штраф. Поехала в гбдд чтоб снять машину с себя а мне отказали так как машина в аресте у судебных приставов из за штрафа. Принесла судебному приставу договор купли продажи а мне ответили что она не может по договору купли продажи снять арест и что мне сперва надо оплатить штраф. Прочитала закон что я могу подать машину в утиль и что если остановят машину ее поставят на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста я готова оплатить штраф а кто будет тогда оплачивать штраф стоянку когда машину найдут я же подам ее в утиль?

Пару лет назад продал машину по договору купли-продажи. Сейчас на машине запрет на регистрационные действия. Штрафы систематически приходят. Новый владелец на связь не выходит. Могу ли я что нибудь сделать, чтобы прекратить использование этого авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с вопросом. Продал машину по договору купли-продажи, а нынешний владелец уже пол года не ставит авто на учёт, до сих пор машина числится на мне, штрафы приходят и налог буду платить я. можно расторгнуть договор и вернуть автомобиль?

Продал авто по договору купли продажи, новый собственник не ставит машину на учет. Штрафы за нарушения ПДД приходят мне. Как заявить в ГБДД что я более не являюсь собственником авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение