Вопросы оценки и налогообложения при равнозначном обмене домами с н/л сыном

• г. Славянск-на-Кубани

Я с н/л сыном являемся владельцами дома по 1/2 и проживаем в нем менее 3-х лет. Решили сделать равнозначный обмен на дом чуть большей площади. Наш дом экспертами оценен в 2200000 р. (кадастр. 2600000), объект мены оценен экспертами в 250000 р. (кадастр. 800000 р.) Можно ли нам при сделке указать в догове купли-продаже суммы менее 1000000 р. на оба дома? И будет ли на меня и моего сына начислен налог? И с какой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете указать любые суммы.

Спросить
Пожаловаться

Я с н/л сыном являемся владельцами дома по 1/2 и проживаем в нем менее 3-х лет. Решили сделать равнозначный обмен на дом чуть большей площади. Наш дом экспертами оценен в 2200000 р. (кадастр. 2600000 р.), объект мены оценен экспертами в 2500000 р. (кадастр. 800000 р.) Можно ли нам при сделке указать в догове купли-продаже суммы менее 1000000 р. на оба дома? И будет ли на меня и моего сына начислен налог? И с какой суммы? Спасибо.

С какой суммы придется уплачивать налог с продажи

В 2015 году продали дом как незавершенное строительство за 1000000 рублей находящийся в собственности менее 3 лет (из которых не подлежат налогу только 250000 рублей) и купили квартиру чуть дороже, с какой суммы придется уплачивать налог с продажи, если дом находился в собственности менее 3 лет.

У меня следующий вопрос. При продажи ипотечной квартиры, находящийся менее 3 х лет в собственности преобретенная за 2200000, а проданная за 2600000. Какой налог я должна оплатить? С какой суммы? Спасибо.

Я хочу продать (обменять) дом купленный за материнский капитал на больший по площади. Дом в собственности менее года. Какие трудности при этом могут возникнуть? И слышали за гос налог, при продаже и обмене жилья находящегося в собственности менее года, какой процент он будет составлять от суммы продажи дома?

Проконсультируйте пожалуйста в сл. вопросе. При сделке при продаже квартиры и покупке дома одновременно какие налоги необходимо будет оплатить. Сумма квартиры = сумме дома. Квартира в собственности более трех лет. И как лучше оформить сделку через куплю-продажу или обмен?

Мы продаем дом с земельным участком, в собственности мене 3-х лет, знаем, что сумму в договоре лучше указать менее 1 млн., чтобы избежать налога.

Вопрос: эту сумму можно указать за каждый объект по-отдельности или за оба в сумме, и как лучше отдельными договорами или одним.

Спасибо за ответ.

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была сделка купли-продажи земельного участка и сооружения, находящемся на нем, я покупатель. ПРОДАВЕЦ очень легко согласился указать в договоре купли-продаже полную стоимость сделки, потому что я об этом попросила, дабы обезопасить себя в будующем. Вопрос в следующем: какой налог ему придется заплатить? Будет ли сумма налога оплачиваться от полной стоимости сделки или от суммы, которая будет больше миллиона?

Спасибо. Анна.

Прошу ответить на мой вопрос. Сделала подарок сыну. Подарила дом. сын является хозяином один год. при продаже дома какой налог он должен будет заплатить. Кадастровая стоимость дома 7 мил. никто никогда не купит по этой цене. Реально только 3 мил. с какой суммы будет начислен налог. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение