Как доказать не выплату зарплаты в суде и отсутствие договора с работодателем - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Проконсультируйте меня пожалуйста, я подал в суд исковое на работодателя по не выплате з/п, в суде мне сказали что нужно доказать что я не получал зарплату и работал в этот период, второй момент у меня нет договора с работодателем только приказ, где указан оклад 8000 руб., (а наруки выдают 6900) я работаю прорабом на стройплощадки, меня интересует как доказать что 8000 руб., не соответствует средней з/п по Новосибирску, учитывая что нет тут коэффициентов: по зимним условиям, повышенной опасности, высотные работы.

Либо подскажите куда мне обратится за помощью!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен будет доказывать: что зарплата выплачена, что вы не работали в какой-то период; и прочее. Если не сможет доказать, следовательно зарплата не выплачена, вы работали и т.д.