Водоканал подает исковое заявление после трех отказов судьи - существует ли исковая давность?

• г. Сочи

Вопрос такой Водоканал трижды подавал в суд о взыскании за воду. И трижды мировой судья отказывал им. И вот спустя год они подают Исковое заявление по этому вопросу. Существует для них исковая давность? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если долг складывается из ежемесячных платежей, то исковая давность не применяется, т.к. долговые отношения длящиеся.

Платить я плачу по счетчику это за полив огорода, которого нет, это за подогрев горячий воды и пеня.

Владимир Викторович, Вам необходимо потребовать расчет задолженности по месяцам и по видам начислений.

Все за что Вы не должны платить, выделите и обоснуйте, лучше письменно и приобщите к делу.

Все начисления должны производить на основании договора и фактического потребления. пеня- за период просрочки платежа.

Лариса Павловна, Здравствуйте! Вы дали мне понять насчет договора так вот: Договор был от 2006 года, а после они поменяли название и стали ООО, а мне пишут: что той организации нет, и они не отвечают за старую ошибку Водоканала. А вот нового договора они со мной не заключали, и его нет вообще. Что скажите?

Спасибо за Ваше внимание и понимание!

Владимир Викторович, новый водоканал вероятно правопреемник старого. Вот они наконец разобрались с делами и выставляю Вам требования, на основании имеющихся данных. Вам нужно доказать, что Вы услугами не пользовались.

Если они Вам в квитанциях не начислялись и источников потребления у Вас не установлено, то требования несостоятельны. Все заявляйте письменно, требуйте комиссионного обследования системы водопотребления в вашей собственности. что огорода нет, докажите выпиской из реестра собственности.