Может ли лицо, действующее по доверенности, подавать заявку на гос. регистрацию организации? В каком документе об этом говорится?

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид!

О полномочиях лица по гос. регистрации может говорится только в доверенности (нотариальной)

Уважаемый Леонид! В Москве этот вариант не пройдет.Как вариант вы можете отправить документы на регистрацию юридического лица по почте первым классом с описью.