Может ли лицо, действующее по доверенности, подавать заявку на гос. регистрацию организации? В каком документе об этом говорится?

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид!

О полномочиях лица по гос. регистрации может говорится только в доверенности (нотариальной)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид! В Москве этот вариант не пройдет.Как вариант вы можете отправить документы на регистрацию юридического лица по почте первым классом с описью.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо, действующее по доверенности юридического лица обращаться в суд на бланке своей организации, т.е. не той, которая выдала ему доверенность?

Может ли это сделать любое лицо по доверенности? И если да, то кто выдает доверенность? Заранее спасибо.

Работаю в филиале, собираемся подавать документы на грант, документы подавать от лица головной организации или самого филиала? И если от лица головной организации, может ли директор филиала их подписывать за головную организацию по доверенности?

Может ли доверенное лицо действующее на основании доверенности, заверенной нотариусом. Для совершения операций, сделок с недвижимостью, дать доверенность для совершения таких же операция, третьему лицу?

При регистрации в Налоговой инспекции изменений в Устав ОАО (заявление Форма № Р 13001) необходимо указать сведения о заявителе (п. 5 заявления). Кто может быть заявителем, кроме генерального директора или учредителя? Поясните, пожалуйста что значит: "иное лицо, действующее на основании полномочия". Может ли этим лицом быть лицо действующее по доверенности генерального директора?

Может ли сейчас в арбитражном процессе представителем организации участвовать не ее работник и не юрист или адвокат, а совершенно левое лицо. Действующее на основании доверенности этой организации?

Если в документах выписки по Микрофинансовой организации в ЕГРЮЛ нет указаннго лица на доверенность или право совершать сделку без доверенности то может ли это лицо или от его имени заключать договор займа организация МФО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Октябре 2013 г. мы создали некоммерческую организацию - общественная организация. Регистрацию проводило министерство юстиции края. Затем необходимые документы отвезли в налоговую по месту нахождения исполнительного органа (юр.адрес по месту нахождения исполн. Органа).

В настоящий момент необходимо следующее:

1. выход 1 учредителя;

2. вступление 1 учредителя в организацию;

3. изменение юр.адреса, лица, имеющего право подписи от организации без доверенности, т.е. новый председатель организации.

Вопрос: как оформить данные изменения и куда подавать эти документы для регистрации изменений в учредительных документах?

Запрос котировок. Подана единственная заявка. Нет доверенности на лицо, подписывающее документы. Отклонять или допускать данную заявку?

Мы, группа преподавателей, собираемся подать заявку на грант международной организации для проведения научного исследования. Данная организация не входит в перечень российских и международных организаций, гранты которых освобождаются от налогообложения. Вопрос: какой порядок налогообложения в этом случае, и как нам лучше оформить заявку - от лица учебного заведения (государственный вуз), или от лица независимой группы исследователей (физ. лицо)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение