Может ли жена продолжать использовать автомобиль после смерти мужа и оформления генеральной доверенности?

• г. Сызрань

Муж-владелец легкового автомобиля умер. До смерти была оформлена генеральная доверенность на все имущество на жену. Действует ОСАГО без ограничений. Может ли жена в течении 6 месяцев после смерти владельца ездить на данном автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

С учетом полиса ОСАГО без ограничений возможно пользоваться авто, доверенность же оформленная наследодателем прекращает свое действие.

Спросить
Пожаловаться

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

Как оформить право собственности на автомобиль, купленный без оформления договора купли-продажи (имеется генеральная доверенность). Владелец автомобиля умер. Наследники не включили в наследуемое имущество данный автомобиль. Со дня смерти владельца автомобля прошло более 3 лет.

Мужем была написана генеральная доворенность на автомобиль на жену. Потом муж пишет завещание и передает в собственность жены этот автомобиль и квартиру. Муж умирает, жена продает автомобиль по генеральной доверенности. Потом вступает в права наследования. НО. Сделку по купле-продаже автомобиля оформили, деньги оплатили. НО ГИБДД не снимает с учета транспортное средство, ссылаясь, что сделка ничтожна, т.к. оформлена после смерти завещателя. Подскажите, как быть?

Ситуация такая:

ДТП год назад. Иск подан сейчас. Потерпевшая сторона - владелец по ген. доверенности. Доверенность на подачу искового заявления у владельца тоже есть. За этот год владелец по доверенности продал автомобиль своей жене. Т.е. его жена стала собственницей автомобиля. Ремонт произвел "владелец", но после того как новой собственницей автомобиля стала жена. Вопрос: кто будет надлежащим истцом, и нужно ли привлекать нового владельца-жену в процесс, если да то в качестве кого?

Автомобиль приобрели в салоне, договор купли продажи оформлен на жену, могу ли я (муж) ездить на этой машине без жены? (осаго без ограничений)

1.Как переоформить автомобиль на жену, если муж инвалид 1 группы?

2.Или как оформить полис ОСАГО если владелец автомобиля муж, а водить будет жена?

3.Можно ли переоформить автомобиль в ГАИ на жену, по Генеральной доверенности от мужа?

Если владелец автомобиля написал генеральную доверенность на другого человека (не родственника) и сам умер. Может ли тот человек после смерти пользоваться (распоряжаться) автомобилем или автомобиль отходит наследникам (жене, детям)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец месяц назад, женат был второй раз, есть дорогой автомобиль, куплен до брака со второй женой. На данный момент ездит на автомобиле его жена (по доверенности)! можем ли мы как наследники написать заявление на арест автомобиля? Куда подавать данное заявление в суд или гибдд? Все документы на машину у жены (не отдает)

У меня умер муж и осталась генеральная доверенность 3 года на автомобиль которая оформлена на меня и моего сына, где то видела что пользоваться наследуемым имуществом можно, а ведь после смерти доверенность утрачивает силу? И вопрос: Можно ли ездить по доверенности на наследуемом имуществе до вступления в наследство?

Объясните пожалуйста, имеет ли право бывший муж ездить на автомобиле оформленном на жену, если жена против эксплуатации автомобиля мужем. После развода раздела имущества не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение