Куда можно обратится для отмены данного приговора?

• г. Рубцовск

Мой гражданский муж осужден по ст. 228.1 УК, по определению прокурора в кассационной жалобе мой муж не виновен, однако суд своего решения не отменил хотя в деле допущено много ошибок. Куда можно обратится для отмены данного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В Вашем вопросе присутствует некая неясность. Во-первых, прокурор не подаёт кассационных жалоб на приговор – он подаёт кассационное представление. Во-вторых, если прокурор считает Вашего мужа невиновным, то в судебном процессе он просто отказывается от обвинения и этот факт влечёт для суда обязательное прекращение дела. В-третьих, суд своих решений не отменяет – это делает вышестоящий суд в порядке кассационного рассмотрения дела.

Если Вы считаете, что в деле допущено много ошибок, можете обжаловать приговор в вышестоящие судебные инстанции.