Изменяется пенсия и все прилегающие к ней доплаты (по инвалидности и прочее) если поменять прописку с городской на областную?

• г. Санкт-Петербург

Изменяется пенсия и все прилегающие к ней доплаты (по инвалидности и прочее) если поменять прописку с городской на областную?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не изменяется.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Уменьшится ли размер пенсии при смене городской прописки Спб на областную (ЛО, Всеволожский район, Мурино) и сохранится ли льготный проезд на городском транспорте?

Мужчина имеет 3 группу инвалидности - детства. Получает пенсию, она состоит из 3 частей, пенсия +доплаты (монетизация льгот, коммуналка) - если судебный пристав будет списывать 50% пенсии, то со всей суммы или за минусом доплат?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена получает пенсию в Москве около 19000 р. В пенсионном отделе при оформлении пенсии 7 лет назад сказали, что пенсия у нее потолок. Поэтому городская доплата не положена. Есть ли сейчас изменения в подходе к назначению пенсионной доплаты в Москве? Остается ли правомерной данная аргументация относительно назначения городской доплаты к пенсии?

Пенсия на данный момент 6832, получаю доплату 1647 р. (Осетия).. И за инвалидность 3 гр. 2162 р...Весь май проходила освидетельствование (ВТЭК).. Теперь дали бессрочную 3 гр..В июне не получила доплату за инвалиднось 2162... Сказали - вернем в июле... В июле получаю свою пенсию - 6832 (без доплаты) плюс 2162 за ивалидность за июль и еще 2162 за июнь (то. что не доплатили.. На вопрос - где доплата до минимума (как обычно 1647) ответили - "Ваш размер пенсии превысил ПМ и вам доплата не положена"...Вопрос - где моя пенсия превысила ПМ?

Скажите, пожалуйста, если поменять городскую прописку на областную, изменится ли размер пенсии? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение