Операция по возврату найденного телефона закончилась скандально - хозяин угрожает вымогательством и размещает мои фотографии в интернете. Как решить эту ситуацию?

• г. Темрюк

У меня возникла такая проблема. Нашел телефон связался с хозяином и хотел вернуть за вознагрождение. Назначил место встречи это был рынок. Хозяин телефона приехал не один а с девушкой. Засняв меня на видео сказали что поедут писать заявление за вымогательство сели в машину и уехали. После чего мне пощвонили товарищи и сказали что мои фотографии есть в интернете о том что я вымогаю деньги за телефон. От телефона я избавился так как у меня его не забрали сразу. Как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Если от телефона избавились, то можете забыть об этой истории.

Спросить
Пожаловаться

Как забыть заявление же написано? И фотографии мои есть.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Такой вопрос. Была такая ситуация. Я взял у человека телефон посмотреть. После чего меня избили при драке телефон был сломан я его отдал хозяину и теперь хозяин телефона мне говорит либо я возрощаю деньги или он пишет заявления на меня что я его сломал. Что делать как быть?

Знакомый украл мобильный телефон. Попросил меня его продать. Обзванивая обьявления по скупке телефонов нашел человека который как выяснилось в итоге знал хозяина телефона. Сообщил ему мой номер телефона. На следующий день краденый телефон был возвращен через другого знакомого хозяину. Но хозян звонит теперь мне и угрожает заявлением в полицию. Что мне может за это быть?

Нашел телефон, хотел вернуть хозяину за вознограждение, позвонил хозяину, меня оскорбили и сказали что он ничего не стоит. Потом нчались звонки, я отказался его вернуть. Хозяин Написал заявление в полицию. Как будут расценяны мои действия и грозит ли мне уголовная ответственность.

Я нашёл сотовый телефон. Через какое то время мне позвонил хозяин и попросил вернуть его. Я согласился вернуть сотовый телефон, но за вознаграждение. Он отказался. Могу ли я присвоить этот телефон себе? Я присвою, но вдруг хозяин телефона захочет его вернуть? Напишет заявление, что я пользовался его вещью. Свидетелей которые слышали как хозяин телефона отказался от своей вещи нет. Как быть?

Я работаю в такси по договору через диспетчера. Поступил заказ я приехал на заказ девушка в нетрезвом виде села на заднее место в машину, поехали по указанному адресу, к подъезду у дому ей стало плохо она на ходу она открыла дверь машины и стала блевать, я остановился она вышла на улицу не закрывая дверь секунд на 15, потом села в машину довез ее до подъезда она взяла свою сумку вынула кошелек что рассчитаться за такси рассчиталась и ушла, после чево я обнаружил Айфон-5 телефон, он был на блокировке, т.к я всю ночь работал я решил отдохнуть, после чево вернуть телефон. После чево как я проснулся хотел связаться с данным человеком что бы вернуть телефон за вознаграждение вставил Симку в свой телефон и связался с Ней после договорились на каком адресе мы встретимся договорились о вознаграждения, ну я не смог ей вернуть данный телефон т.к я потерял симкарту ее, и также я узнал то, что она написала заявления в полицию на кражу телефона и 40000 тр из своей сумке

Телефон был в машине сотрудники меня задержали спросили где девушкин телефон на что я ответил

В бардачке повезли в полицию допросили, я сказал что я телефон нашел в машине хотел вернуть разговаривал с ней о месте встрече. Они составил протокол, 158 ч Подскажите как мне в данной ситуации лучше мне поступить, просто.

На днях потерял телефон позвонили и сказали что нашли телефон. Спросили подавал ли я заявление в полицию о пропажи я сказал да. Они сказали что бы положил деньги на номер телефона так как бояться попасться и при встрече отдать им квитанцию а они мне телефон. Я положил на счет билайна деньги после чего у них был выключен телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел телефон, пол года назад, телефон переехала машина практически у меня на глазах, позвонить и вернуть телефон несмог, т.к весь экран был разбит! В этот же день телефон у меня купили (explay rio) покупатель мой знакомый сам предложил его купить за 500 р. я согласился, через пару дней я узнал чей это телефон и что его разыскивает полиция, я пернул деньги покупатели а телефон так и не забрал а сказал покупателю что бы тот его выкинул! Но на днях он его починил и его сразу же нашли! Что теперь мне грозит? Владелец телефона написал заявление в полицию что телефон украли, а доказательств что я его нашел, а не украл нету (Не знаю теперь как быть!

Я продала другому человеку свой телефон мобильный по объявлению в соц. сети. В личной переписке с покупателем скинула фото телефона, чтобы тот увидел имеющиеся изъяны (сколы на экране). Сообщила покупателю что телефон 6 месяцев в употреблении и покупатель назначил встречу для того чтобы купить на улице телефон. На встречу приехал муж покупательницы и хотел телефон не глядя купить, но я настояла чтобы мы зашли куда-нибудь для того чтобы тот перед покупкой телефон осмотрел. Мы зашли в помещение банка возле банкоматов я передала телефон для осмотра. В помещении было очень светло. Покупатель видел все сколы на телефоне и его всё устроило. Я ещё несколько раз его переспросила, мол всё ли его устраивает!? Тот ответил что устраивает. Проверил качество звонков. Передал мне деньги за телефон и мы разошлись. Он был один, а со мной моя мать. Вообще в этой истории меня удивило изначально то, что человек хотел купить телефон на улице не глядя. Поздно вечером я увидела что человек мне в соц сети написал что он увидел что у телефона отходит дисплей и батарею телефон не держит. Хотя у меня телефон держал минимум пол дня. А с дисплеем было всё нормально. Он начал мне писать что почему я ему не сказала что дисплей отходит и что он хочет вернуть мне телефон назад. Я ему написала, что его при встрече и осмотре телефона всё устроило и что о возврате мы не договаривались. Он с этим в переписке согласился. Он списывает на то, что не увидел проблему с дисплеем. Повторюсь что с дисплеем было всё нормально у меня. Когда я ему написала что о возврате речи быть не может, он мне написал что напишет на меня заявление в полицию о мошенничестве. Телефон я продала за 2.000 р. В конце переписки, после моих доводов, он меня оскорбил и занёс в чёрный список. Попадаю ли я под мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение