Операция по возврату найденного телефона закончилась скандально - хозяин угрожает вымогательством и размещает мои фотографии в интернете. Как решить эту ситуацию?

• г. Темрюк

У меня возникла такая проблема. Нашел телефон связался с хозяином и хотел вернуть за вознагрождение. Назначил место встречи это был рынок. Хозяин телефона приехал не один а с девушкой. Засняв меня на видео сказали что поедут писать заявление за вымогательство сели в машину и уехали. После чего мне пощвонили товарищи и сказали что мои фотографии есть в интернете о том что я вымогаю деньги за телефон. От телефона я избавился так как у меня его не забрали сразу. Как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Если от телефона избавились, то можете забыть об этой истории.

Как забыть заявление же написано? И фотографии мои есть.