Каков срок освобождения от уплаты налога на продажу при приобретении квартиры по договору долевого строительства?

• г. Краснодар

Квартира была куплена по договору долевого строительства в 2011 г. Свидетельство о праве собственности получено в 2013. С какого момента будут исчисляться 3 года, освобождающие от уплаты налога на продажу? Или с 1 января 2016 надо будет ждать уже 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с даты государственной регистрации права. В вашем случае - 2013 год.