Учредитель утверждает.

• г. Киров

Учредитель утверждает, что для заключения коллективного договора нужно чтобы у муниципального казенного учреждения было отраслевое соглашение и с учредителем

Зравствуйте! Я являюсь диретором Муниципального казенного учреждения культуры, Учредитель администрация поселения, мы бюджетники. Могу ли я стать учредителем ООО?

Я заключила трудовой договор на исполнение обязанностей директора с учредителем муниципального бюджетного учреждения в котором ранее работала заместителем директора и трудовой договор был заключен с директором учреждения, что я должна предоставить в свою бухгалтерию для начисления з/платы? Учредитель утверждает, что достаточно заверенной копии трудового договора, где прописаны все выплаты. В нашей бухгалтерии имеется только приказ учредителя о назначении меня на должность и размер оклада.

Администрация города являясь учредителем казенного учреждения хочет передать казенному учреждению движимое имущество (сторожевую будку), по договору дарения, может ли муниципальное казенное учреждение оспорить это, на что ссылаться?

Муниципальное учреждение выступило учредителем другого муниципального учреждения, учредителем было принято решение о ликвидации учрежденного им учреждения. За ликивидируемым учреждением остались долги, которые гасил в том числе и учредитель, также осталась дебиторка у ликвидируемого учреждения. Судебные приставы перечисляли дебиторку на счет ликвидируемого учреждения. После расчетов с кредиторами, учреждение ликвидировано, счет закрыт, а дебиорка еще не вся погашена, может ли учредитель получать дебиторку ликвидируемого учреждения. Какими нормами руководствоваться чтобы заставить судебных приставов перечислять дебиторку на счет учредителя ликвидированого учреждения, ведь счет у ликвидированного учреждения закрыт а дебиторка еще осталась не до конца взыскана судебными приставами.

Управление культуры является учредителем муниципального автономного учреждения - музыкальной школы. Учредителю поступили жалобы родителей учащихся на методику преподавания и прочее. Деятельность учреждения в соответствии с Уставом этого учреждения и нареканий со стороны Учредителя не имеется. Может ли Учредитель вмешиваться в образовательный процесс подведомственного учреждения?

При регистрации муниципального бюджетного учреждения заполняем форму Р 11001. В уставе учреждения написано: Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование Такой-то район. Полномочия учредителя от имени муниципального образования осуществляет Администрация Такого-то района. Сведения об учредителе вносим в лист Г. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отраслевом тарифном соглашении, заключенном на федеральном уровне, было закреплено, что работодатели и отраслевое министерство обязуются установить тарифную ставку первого разряда для работников не менее 4500 рублей. В региональном отраслевом соглашении работодатели и отраслевой орган управления субъекта Федерации гарантировали работникам ставку первого разряда 2100 рублей.

Работники одной из управляющих компаний обратились к инспектору труда с просьбой разъяснить какое из соглашений имеет приоритет. Кроме этого, в жалобе они указали на то, что работодатель вообще не применяет нормы указанных отраслевых соглашений.

В ходе проверки выяснилось, что данная управляющая компания не направила согласие на представление ее интересов в отраслевое объединение работодателей, вследствие чего, по мнению руководителя, на его организацию данные соглашения не распространяются. Работодатель также указал на отсутствие у него финансовых возможностей реализовывать нормы соглашений.

Каковы принципы действия социально-партнерских соглашений? Нормы какого из соглашений, указанных в данном деле, имеют приоритет?

В адрес казенного учреждения поступило обращение от муниципального унитарного предприятия о заключении договора цессии. Казенным учреждением заключен договор энергоснабжения (муниципальный контракт) с контрагентом А. Заключив договор цессии казенное учреждение будет перечислять платежи, причитающиеся контрагенту А в адрес МУПа, у которого в свою очередь имеется дебиторская задолженность контрагента А. Правомерно ли заключение такого договора цессии с точки зрения бюджетного законодательства?

Работаю в ГУП дорожная отрасль Хакасия. На предприятии нет Коллективного договора. Распространяется ли на нас Отраслевое тарифное соглашение 2014-2016 г и могу ли я подать в суд, так как тарифная ставка 1 разряда меньше отраслевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение