Будет ли в суде доказательством запись на диктофон если человек уехал на несколько лет до подачи на него в суд?

• г. Краснодар

Будет ли в суде доказательством запись на диктофон если человек уехал на несколько лет до подачи на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд по своему усмотрению оценивает допустимость доказательств. Запись просите приобщить к делу.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл тайный покупатель и записал на диктофон покупку как оказалось не качественного товара, угрожает передать эту информацию в суд. является ли запись диктофона доказательством в суде?

Прошу Вас ответить мне на несколько следующих вопросов.

1.Является ли диктофонная запись скачанная с диктофона на диск CD-RW (флешку) доказательством в суде?

Или обязательно запись должна оставаться на диктофоне?

Если судом признаётся запись только в диктофоне, то будет ли она признана, если она снова с диска CD-RW (флешки) будет скопированна на тот же диктофон? (после копирования разговора с диктофона на диск и флешку — запись в диктофоне была удалена)

2.Судья сказала, что надо сделать расшифровку диктофонной записи на бумагу.

Как правильно это сделать?

Есть ли образец, или правила по которым можно сделать свою расшифровку?

Возможно ли написание расшифровки профессиональным юристом, имеющим документы, подтверждающие, что написанная рашифровка составлена с соблюдением всех требований и норм Закона?

3.Обязательно ли перед записью разговора на диктофон предварительно делать запись своим голосом-дата, время, место и т.п.?

Важна ли дата и время записи разговора при рассмотрении в суде или суть разговора?

4.Какая организация проводит экспертизу голосов?

Какая сторона оплачивает экспертизу?

Сколько стоит эта экспертиза?

5.Квартира находится в залоге у банка (кредит полностью не выплачен).

Подлежит ли рассмотрению эта квартира в суде на момент развода и раздела имущества?

Заранее благодарен.

Александр.

Скажите пожалуйста могу ли я записать телефонный разговор на диктофон в телефоне и представить суду доказательство которые будут в этой аудио запись... Принимает ли суд такого рода записи? Или обязательно на цифровой диктофон.

Если есть аудио запись на которой человек говорит пьяным голосом. День записи известен. Будет ли это докозательством для суда, что человек был пьяным и как суд сможет это распознать. Или для суда настоящим доказательством является медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Спасибо.

Является ли запись на диктофон (моб) доказательством в суде? Запись сделана без свидетелей. Из записи четко слышны гарантии представителя гос. организации?

Если я хочу чтобы суд принял как доказательство мою диктофонную запись могули я принести на суд любой носитель с этой записью или обязательно именно тот диктофон на котором сделана запись и имею ли я право записать оскорбления в мой адрес не сообщая о записи нападающего?

Ответ на вопрос: работника органов местного самоуправления записали на диктофон гражданские лица, не уведомив о записи заранее. Будет ли данная запись являться доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я предупреждать человека о том, что я записываю разговор на диктофон? И будет ли являться диктофонная запись доказательством в суде?

Является ли запись на диктофон доказательством в суде. Ситуация следующая: Начальник хочет меня уволить, просто потому, что я ему вдруг не понравился. Я включил диктофон на телефоне и записал его крики и оскорбления в мой адрес. Качество записи плохое, мой голос слышен четко, его нет. Можно ли представит данную запись в суде и будет ли она являться доказательством. Спасибо.

Муж избил меня и я подала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК. Муж сделал запись нашего скандала на диктофон, происходящего за год до избиения. Он утверждает, что пленка будет идти доказательством, что я вынуждала его избить меня своим криком, оскорблениями его и его родни. Являются ли записи на пленочном диктофоне, а так же другая запись на цифровом сотовом телефоне (диктофон) доказательствами в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение