Возможно ли предоставление отдельного жилья для выпускницы детского дома с родственниками? Вопрос заявителя

• г. Южноуральск

Мне 18 лет. Я из детского дома, выпустилась оттуда 3 года назад и уже получила среднее профессиональное образование. Я прописана в комнате в 12 кв.м, вместе со мной там прописаны моя мама и мой младший брат. Мама в отношении брата не лишена родительских прав. Могу ли я написать заявление о предоставлении мне отдельного жилья? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обращайтесь в местную администрацию и в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу встать на очередь на получение социального жилья в Москве.

12 лет прописана в комнате 11 кв метров (в коммунальной квартире в г Москва). приватизированоой на имя брата.

Я замужем (муж прописан в Калужской области) Есть один ребенок, прописанный вместе со мной в комнату брата. Также там прописаны двое детей брата (брат вдовец, лишенный родительских прав) Его дети временно проживают с опекуном (моей мамой) в Московской области.

Имею ли я право на получение отдельного жилья.

В 1985 году моя мама получила квартиру - в ордере записаны: она, мой младший брат, я и моя годовалая дочь. В 199 (?) году в первой приватизации участвовали - мама, младший брат и моя дочь (я была прописана в частном доме, мне не принадлежащем). В 2013 году мама снова оформила квартиру в собственность (получила свидетельство на квартиру) После смерти мамы и младшего брата как будет делится эта квартира, если в ней прописан старший брат последние 10 лет, а мы с дочерью прописаны и живем в разных местах?

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Я с моим несовершеннолетним сыном прописана в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моему родному дяде (маминому брату) по договору купли продажи. В комнате так же прописан мой двоюродный брат (сын мамниной сестры). Этот брат прописан как знакомый, т.к. документально родство подтвердить не может. Дядя умер. Кто может наследовать комнату? Моя мама-родная сестра умершего, моя сестра, я или мой брат? И что будет со мной и с сыном. (какие есть права или возможности?) если наследником окажется моя мама или сестра, или брат, но не я?могут ли нас выписать?

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Папа умер 15 лет назад, никто не вступил в наследство., и дом не приватизировали, прописаны в этом доме моя мама, я и двое моих взрослых детей. В этом году дом приватизирует моя мама и ее сын (мой родной брат, который там не прописан), подают иск в суд и дом отходит моей маме и брату. Подскажите какие мои действия чтобы не остаться без наследства по этому дому.

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позднее мама и сестра выписались из комнаты. Год назад жилье признали аварийным и наш дом снесли. Мы с братом получили взамен новую комнату. Все документы были оформлены на нас, я являюсь квартиросъемщиком, живем там на основании договора социального найма. В планах приватизировать эту комнату. Я слышал, что в приватизации участвуют все, кто был прописан в жилье в период с 1991 года. Но у меня вопрос: в новой комнате прописаны только мы с братом, будут ли участвовать в приватизации моя мама и сестра, если они были прописаны в снесенной комнате? Спасибо за ответ.

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья? Брат живет в данной квартире другого жилья у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение