Мой опыт службы в армии и возможность учитывать его в новой контрактной службе и пенсии

• г. Рязань

Я сын бывшего военнослужащего, мой отец служил в 14 армии которая базировалась в Приднестровье так как там был вооружённый конфликт, я являюсь гражданином РФ,когда мы там жили и отец служил в 14 армии мне исполнилось 18 лет и меня забрали служить в приднестровскую армию срочную службу я проходил в погран воесках вч 4043. отслужив срочную службу я дембельнулся не много отдохнул и пошло служить в вч 21112 это спецназ ведомство чтотвч 4043 что вч 21112 одно и тоже относилось к МГБ ПМР отслужив по контракту 3 года я уволился по его окончанию, сейчас я живу в России в городе Рязани на пмж, мне предлагают пойти на контрактную службу в Рязань в полк ВДВ 137 пдп полк, у меня вопрос подпишу я этот контракт мне сейчас 35 лет засчитают мне эту выслугу лет 4.5 года к новой службе по контракту? Ну и в будущем к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Должны засчитать, так как де-факто преднестровье это Россия и я думаю что в ближайшее время станет официально российским регионом

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году уволился с контрактной службы в Украине (выслуга 12 лет) Сейчас хочу пойти служить по контракту в Российскую армию, мне засчитают мою выслугу лет Украинской армии?

Здраствуйте. Я уволился со службы по контракту по статье не соблюдение контракта, служил в СПЕЦНАЗ ГРУ и срочную службу и так же контракт, можго ли будет устроится в ОМОН.

Здравствуйте. Служил по контракту во внутринних войсках теперь Россгвардия. После окончания второго контракта уволился. Сейчас призвался вновь на службу но уже в Министерсво обороны. При заключении контракта мне сказали что у меня не НОВЫЙ контракт а опять ПЕРВЫЙ. Почему так? Что годы службы по контракту в Росгвардии не считаються в МО?

Сын проходит службу в армии, заставили подписать рапорт на контрактную службу. Означает ли это, что после окончания службы в армии, он останется служить по контракту?

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит в армии по контракту. Контракт заключен за три года, отслужил почти два. Сейчас его собираются выводить за штат в связи с сокращением должности. Что это значит, стоит ли продолжать службу?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Мой сын служит в фсвнг срочную службу, а хотел вдв. До армии учился от военкомата в Доссаф на водителя кат."вс".На пересыльном пункте никто не смотрел на его достижения/золотой значок гто; 2 взрослый разряд по карате-киокушинкай/.сказали что будешь служить водителем в тех войсках где требуются кроме вдв. Сначало определили в ракетные, он психанул и отказался. Потом сказали спецназ внг он согласися, а когда прибыл в часть, то оказалось просто внг. Спецназ только по контракту после срочной службы. Отслужил уже полгода и крайне не доволен, как он говорит/ не о такой службе мечтал/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение