Мой опыт службы в армии и возможность учитывать его в новой контрактной службе и пенсии

• г. Рязань

Я сын бывшего военнослужащего, мой отец служил в 14 армии которая базировалась в Приднестровье так как там был вооружённый конфликт, я являюсь гражданином РФ,когда мы там жили и отец служил в 14 армии мне исполнилось 18 лет и меня забрали служить в приднестровскую армию срочную службу я проходил в погран воесках вч 4043. отслужив срочную службу я дембельнулся не много отдохнул и пошло служить в вч 21112 это спецназ ведомство чтотвч 4043 что вч 21112 одно и тоже относилось к МГБ ПМР отслужив по контракту 3 года я уволился по его окончанию, сейчас я живу в России в городе Рязани на пмж, мне предлагают пойти на контрактную службу в Рязань в полк ВДВ 137 пдп полк, у меня вопрос подпишу я этот контракт мне сейчас 35 лет засчитают мне эту выслугу лет 4.5 года к новой службе по контракту? Ну и в будущем к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Должны засчитать, так как де-факто преднестровье это Россия и я думаю что в ближайшее время станет официально российским регионом