Права собственника недвижимости, изымаемой для нужд государства путем выкупа, ознакомление с отчетом оценки недвижимости.

• г. Владивосток

Права собственника недвижимости, изымаемой для нужд государства путем выкупа, ознакомление с отчетом оценки недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

А где сам вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Порядок ознакомления собственника недвижимости, путем выкупа для нужд государства, с отчетом оценки данной недвижимости. Имеет ли право собственник получить на руки копию отчета оценки своей недвижимости? Государство выкупает мою квартиру, но на руки мне (собственнику) копию оценки НЕВЫДАЮТ.

Имеет ли право собственник жилья, изымаемого путем выкупа для нужд Государства требовать копию отчета по оценке его собственности, если заазчиком оценки является ФГУ?

Что такое Актуализация оценки, и какие действия под этим подразумеваются? В каком законе прописано об Актуализации? Должно ли в оценке учитываться фактическое состояние квартиры (ремонт, наличие дополнительного имущества, такого как спутниковая антенна)? и что включает в себя понятие предполагаемые убытки, связанные с изъятием собственности путем выкупа для нужд государства.

Изъятие земельного участка находящегося в собственности путем выкупа, для нужд местного самоуправления (сельсовет). Произведена оценка земельного участка, с результатом которой я (собственник) не согласен. Правомерно ли будет если произвести независимую оценку? И как заключить правильно соглашение? На практике наверно диктуют условия, те у кого власть. Вопрос сложен. Или чаша Фемиды...

ООО покупает коммерческую недвижимость у собственника-физического лица. Сделка между взаимозависимыми. Оценка данной недвижимости производилась в 2016 году. Есть ли срок действия оценки, нужно ли проводить новую оценку объектов, чтобы не возникло проблем с налоговой инспекцией? Спасибо.

Как действовать в случает отказа собственника, имеющего преимущественное право на выкуп доли. Есть ли судебная практика по понуждению выкупа доли путем преимущественного права, так как иные лица для продажи доли не нашлись?

Как правильно заключить договор об оценке недвижимости, каковы права и обязанности заказчика оценки, что представляет собой договор и отчет об оценке, как проходит оценка в рамках судебного разбирательства, особенности оценки ущерба, каковы его права и обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственники квартиры не могут договорится о цене за долю для выкупа доли. Один из собственников требует за долю больше, другой естественно не хочет дать больше. Сделали оценку недвижимости, равные доли кв цена 702 т, но в оценке есть раздел где говорится о том что в равных долях кв не может поделиться и цена за долю существенно ниже, 572 т.

1) Обратившись в суд, какую сумму присудят?

2) собственник который хочет больше чем оценка недвижимости, может ли отказаться после суда от продажи и дальше продолжать требовать сумму на его усмотрение (больше чем в оценке)?

Для сделки через ипотеку недвижимости нужна оценка. Но,нет права собственности на хоз. постройки, можно ли делать оценку если заказать технические документы у кадастрового инженера и предоставить для оценки? Примет ли банк?

Я выкупаю у государства освободившуюся комнату в коммунальной квартире. Была произведена оценка этой комнаты, размер которой намного превышает среднюю стоимость подобных комнат на рынке недвижимости. Что делать, если я не согласна с результатами оценки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение