Возможно ли повышение тарифов управляющей компанией без согласования собственников, исходя из превышения инфляции над плановыми показателями?

• г. Артем

Может ли управляющая компания без решения собственников повысить тариф на содержание и ремонт, основывая свое решение тем, что инфляция оказалась выше запланированной.

Ответы на вопрос (1):

нет, данные вопросы решаются на общем собрании

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания без решения собственников изменить тариф на содержание и ремонт, основывая свое решение тем, что инфляция оказалась выше запланированной.

Имеет ли право управляющая компания применять муниципальный тариф за содержание и ремонт жилья без решения собственников ввиду несостоявшегося собрания, тем самым повысить текущий тариф со ссылкой на постановление муниципалитета? Если да/нет то на основании чего?

Может ли управляющая компания без предупреждения собственников жилья самостоятельно повысить тариф по статье Содержание и ремонт жилья?

Имеет ли право Управляющая компания самостоятельно без согласия собственников жилья (решения общего собрания) повысить тариф на «услугу содержания дома» и на какой процент?

Может ли управляющая компания повысить тариф (содержание и ремонт) на основании пункта в договоре... проиндексировано на 4,9% в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год... спасибо.

, а также сделав косметический ремонт, также без уведомления собственникам, собрала неимоверные суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания планирует повысить тариф на содержание жилья, ссылаясь на Роскомстат и инфляцию за 2011 год.

Администрация города повысила тариы на капитальный ремонт. Может ли ТСЖ тоже повысить тариф на кап. ремонт без решения собственников жилья если деньги отчисляются на спец счет ТСЖ.

Управляющая компания повысила оплату за содержание и ремонт. Собрания собственников жилья не было. УК мотивирует повышение цен инфляцией, а также тем, что в договоре об оказании услуг ей (УК) дается право один раз в три года повышать тариф без решения собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение