Возможно ли размежевание земли в соответствии с новыми долями соседей, приобретенными в 2010 году?

• г. Рязань

В 2010 г соседи приобрели 1/2 дома. Через месяц доли развели по факту. У них 1/3, у нас 2/3 (есть новые свидетельства на право собственности с указанием долей). Сейчас в 2015 г, они хотят размежевать землю пополам (т.е. по 1/2 нам и им). Везде опираются на предыдущее свидетельство, где у них 1/2, даже сделали по нему межевой план. Возможно ли такое? Утверждают, что приобретали половину и точка. Не понятно как межевой план сделали (наверно старое свидетельство подсунули).

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признайте межевой план недействительным

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г соседи приобрели 1/2 дома. Через месяц доли развели по факту. У них 1/3, у нас 2/3 (есть новые свидетельства на право собственности с указанием долей). Сейчас в 2015 г, они хотят размежевать землю пополам (т.е. по 1/2 нам и им). Везде опираются на предыдущее свидетельство, где у них 1/2, даже сделали по нему межевой план. Возможно ли такое?

В 2014 году приобрел земельный участок. В 2015 начал на нем строительство дома по договору со строительной компанией. В 2016 - получил свидетельство о собственности на дом. Могу ли я сейчас - в 2016 году получить налоговый вычет за покупку участка и строительство дома? Или это возможно только в 2017 году?

Хочу продать свою долю дома, 33/100. Дом фактически разделен, отдельный вход, у каждого своя площать, участки разделены забором. Земля в собственности, есть новые докум на землю 2013 года, а на дом докуметнов нет, есть тех. паспорт 2011 года, свидетельство от нотариуса о наследстве 33/100, новое свидетельство получить не могу так как у соседа есть одна литера а 3 (веранда) помеченное как строительство без разрешения, хотя я получил новый 2013 кадастр жил. дома только на свои литеры, все равно новое свидетельство не дают... Как продать свою долю? Какие докум нужны если делать через дарение?

Квартира приобретена в браке в в 2006 г, Была оформлена в собственность на одного из супругов (мужа). После развода в 2010 году решением суда квартира разделена по 1/2 доле, но новые свидетельства о регистрации в 2011-2013 гг. супруги не получали., В мае 2014 года жена получила свидетельство на право собственности на свою долю в квартире. Муж сдает документы на оформление своей доли сейчас.. Вопросы:

Какая собственность у мужа более 3 х лет? У жены?

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Хочу продать земельный участок. В собственности с 1995 года (старое свидетельство). В 2013 году получено новое свидетельство, в котором указано на несколько соток больше, чем в старом - первоначальном свидетельстве. Как будет расценено такое изменение площади участка с точки зрения уплаты налога при продаже земельного участка (цена 1 500 000 руб.)? Не считается ли такое увеличение площади основанием признать датой начала права собственности дату получения нового свидетельства с увеличенной площадью участка?

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мною была приобретена земля под строительство и за год построен дом, в 2014 у меня была свадьба, в 2015 при получении милицейского адреса на дом мне сказали, что нужно будет менять свидетельство о праве собственности на участок на свидетельство о праве собственности на дом, будет ли жена претендовать на половину дома если я буду проводить процедуру по получению милицейского адреса с заменой свидетельства собственности?

Какого момета возникает право собственности на квартиру если

½ доли квартиры принадлежит на основании Свидетельства регистрации права от 2010 г.

Другая половина на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 2010 г.,

В дальнейшем свидетельство о праве на наследство по закону от 2010 г было заменео на Свидетельство регистрации права от 2014 г.

В 2014 квартира продана. Налоговая требует заплатить налог.

Нужно ли в данном случае заполнять 3 НДФЛ т.к. право собсвенности на нее фактически с 2010 г.

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение