Как выписать родственника из квартиры и получить свидетельство о смерти без приватизации - рассмотрение действий и потребности в доверенности

• г. Воронеж

Почти год назад у отчима умер родной брат (они жили вместе), полиция зарегистрировала обнаружение трупа, забрали паспорт умершего, оставили составленный акт (там по-моему написано, что надо прийти в полицию). Так как у отчима не было средств на захоронение, брата похоронили как отказника (это я узнала не так давно), свидетельства о смерти нет. Умерший до сих пор прописан в квартире. У отчима был недавно инсульт, теперь пока он плохо ходит. Вопрос: 1.Как выписать брата из квартиры? 2.Где получить свидетельство о смерти? 3.Если мне заняться этим вопросом, нужна ли доверенность? P.S. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти находится в ЗАГСе, ваш отчим может обратиться туда. Вам нужна доверенность от отчима.

Приватизируйте или прописывайтесь,свидетельство получите в ЗАГСе по доверенности.