Как выписать родственника из квартиры и получить свидетельство о смерти без приватизации - рассмотрение действий и потребности в доверенности

• г. Воронеж

Почти год назад у отчима умер родной брат (они жили вместе), полиция зарегистрировала обнаружение трупа, забрали паспорт умершего, оставили составленный акт (там по-моему написано, что надо прийти в полицию). Так как у отчима не было средств на захоронение, брата похоронили как отказника (это я узнала не так давно), свидетельства о смерти нет. Умерший до сих пор прописан в квартире. У отчима был недавно инсульт, теперь пока он плохо ходит. Вопрос: 1.Как выписать брата из квартиры? 2.Где получить свидетельство о смерти? 3.Если мне заняться этим вопросом, нужна ли доверенность? P.S. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти находится в ЗАГСе, ваш отчим может обратиться туда. Вам нужна доверенность от отчима.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируйте или прописывайтесь,свидетельство получите в ЗАГСе по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Мой отчим проживал с братом, брат умер его похоронили как отказника, соответственно свидетельство о смерти нет, теперь отчим хочет оформить квартиру на меня, квартира не приватизирована и у него есть дочь. Брата мы не можем выписать из-за того что нет свидетельства о смерти, а чтобы его получить (не факт что его получим) нужны документы которых у отчима нет и то нам сказали что если мы их соберем свидетельство могут не дать, и тогда только через суд. К тому же у него долги за квартиру. Как мне оформить квартиру, с чего начать? Как выписать его брата и его дочь может на эту квартиру претендовать?

Жила в квартире семья: муж, жена, и дети - брат и сестра. Брат женился и выписался из квартиры. После этого в 1993 году квартира была приватизирована на оставшихся жильцов. После смерти родителей сестра вступила в наследство на квартиру (единоличное). Не так давно появился сын брата (умер в 1997 г), и претендует на часть квартиры, собираясь оспорить акт приватизации. Этот сын брата никогда в данной квартире не жил, и прописан там не был. Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

Оформляю генеральную доверенность на продажу квартиры брата. В квартире было прописано 3 человека. Брат отец и отец отца (дедушка) Сначала умер дедушка, затем отец не стал оформлять наследство. Сейчас умер отец получается и брату достается квартира полностью или я что то не так понял. Потому что в свидетельстве на квартиру у брата написана 2\3 всего спасибо.

В прошлом году умер мой родной брат, похоронили его в могилу, где захоронены наши родители, более 15 лет назад, место захоронения я показала жене брата, деньги на захоронение так же давала я, документами, как жена, занималась она. Во время похорон брата был демонтирован памятник родителей. Его так же устанавливала я. Сноха получила на себя свидетельство на семейное захоронение. Прошло больше года. Памятник брату так и не установлен, памятник родителям так же лежит демонтированный. Могу ли я оформить свидетельство на себя, так как в семейном захоронении покоятся 3 моих близких родственника.?

В квартире прописаны три человека: мой отчим, его родной брат и племянник (сын брата 20 лет) Квартира не приватизирована, недавно умер дед (отец отчима) наследство он не оставлял, как они могут поделить квартиру (квартира

3-х комнатная) какую долю имеет племянник в этой квартире, и если шанс разменять квартиру пополам с его родным братом, очень нужна консультация, помогите пожалуйста!

Узнал что умер отчим! А теперь история сначала. Когда мне было 15 лет папа умер (1994), мама через год вышла замуж за отчима, мне было уже 16, он меня не усыновлял. Мы смамой продали квартиру и отчим продал свою квартиру и они купили квартиру. И мне сбабушкой купили квартиру (которая была записана на бабушку а я только в ней прописан) бабушка умерла квартиру мама продала. Мне уже было за 20... в квартире отчима и мамы были прописаны двое: мама и отчим. Мама умерла в 2099 году, в наследство не вступил так как после смерти мамы были большие долги по банкам именя пугали что как только вступлю в наследство сразу на меня в суд подадут. До сих пор в наследство не вступил. А недавно узнал что зимой умер отчим. Вопрос: я могу хоть как то сво 1/4 часть положенную после смерти мамы отсудить у тех кто живет в данной квартире? Из документов копия смерти мамы, свидетельство о рождении мое, пастпорт мой, много семейных фотографий. Знакомые, коллеги по работе мамы. Я в Питере, а квартира в городе Канске КРАСНОЯРСКОГО края. Заранее огромное всем спасибо! P.S. Жалко если квартира достанется свидетелям иегово коим является сын отчима.

В квартире с 2006 года прописан умерший человек. В морг увезли как неопознанную так как соседи не нашли паспорт, похоронили тоже как неопознанную. Единственный близкий родственник сын тоже умер. Я и мой сын прописаны в этой квартире. Подскажите пожалуйста, как я могу выписать умершего человека из квартиры если у меня нет свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить квартиру у жены умершего брата? У брата была квартира до брака, после его смерти жена оформила наследство, прошло уже полтора года, и сейчас нам подсказали, что я могла так же претендовать на квартиру. Просто в то время я была убита горем, брат самый родной человек мне был и не думала о квартире, а сейчас наверное уже поздно, я ничего не добьюсь? Детей у них не было, квартиру брату дал муниципалитет как сироте.

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

В этом году у меня умер отец, квартира в которой он жил и был прописан (один), собственнико является его умершый лет 20 назад родной брат. Семья (т.е. сын) этого брата, оформил наследство на квартиру, лишь только после смерти моего отца. Могу ли я оспорить это решение и претедовать на долю этой квартиры. Ведь 20 лет на эту квартиру никто не претендовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение