Как выбрать выгодные годы для выхода на пенсию при проживании на крайнем севере и средней полосе

• г. Мурманск

Я 1966 г. рождения, живу на крайнем севере. И в 55 лет должна уйти на пенсию, но с 1997 по 2005 г проживала в средней полосе, где зартлата была не выше 1500 р., с 2005 г проживаю и работаю на Севере, последние года была неплохая зарплата (1,5 ставки) какие года мне выгоднее брать? Общий стаж более 20 лет из них 15 лет северных.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть право брать любые 60 месяцев подряд для расчета пенсии

При своем стаже, Вы в 50 лет можете уйти на пенсию.

60 месяцев подряд для рассчета пенсии я могу взять за какие года? 2010-2015 можно брать?