Оформление иждивенчества двоюродного брата - особенности и процесс

• г. Станица Луганская

Как оформить иждивенчество над двоюродным братом, который проживает всегда у меня и находиться на моем обеспечении, которому 21 год?

Ответы на вопрос (2):

адо признать его в судебном порядке недееспособным и оформить опеку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Дмитрий.

Оформить над ним попечительство

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У меня есть двоюродный брат, он пьющий.

У него есть бывшая жена, с которой он в разводе с 1994 года и сын, они почти не общались.

У меня есть родной брат и еще один двоюродный брат.

Для нас всех, пьющий брат, тоже является двоюродным братом.

Можем ли мы трое оформить опеку или попечительство над нашим братом?

С уважением,

Максим.

Можем ли мы,

Мой отец приходился умершей тете двоюродным братом. Отец умер 16 лет назад. Остался еще один двоюродный брат. Он жив. Могу ли я претендовать на наследство наравне с живым братом за своего умершего отца. Оба брата двоюродные. Только один жив, а второй умер.

Кто может претендовать на имущество умершего родственника: по линии матери умершей остался второй очередник,-Это, двоюродный, брат, (ст. 1143 ГК РФ).

Со стороны отца умершей-, двоюродные племянники, (их отцы-двоюродные братья по линии отца умершей, умерли более 10 лет назад), могут ли двоюродные племянники наравне с двоюродным братом в равной степени могут участвовать в наследовании, если нет предыдущих очередей по отцовской линии. (п.2 ст.1145 ГК РФ).

Кто все же может претендовать на имущество умершего родственника: двоюродный брат и двоюродные племянники, или же кто-то один.

При жизни брат вступил в наследство квартиры после смерти своей матери.

У умершего остались живы родные дяди и тети, как со стороны отца, так и со стороны матери, а также их дети, которые являются двоюродными братьями и сестрами умершего, а также двоюродные племянники, т.е. дети двоюродных братьев и сестер.

Умер двоюродный брат моей матери жены и детей не было у него есть только ещё двоюродные сёстры моя мать умерла могули я на равна с двоюродными сестрами вступить в наследство.

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли Мне 16 летнему подросток находиться на улице после Комендантского часа то есть после 23.00 с двоюродным братом которому 18 лет. Вологда.

Ответьте пожалуйста!

У моей бабушки приватизированная 2-х комнатная квартира. В завещании у неё написано что после её смерти она будет принадлежать моей маме и её брату. Мой дядя недавно умер. И теперь моя бабушка хочет отдать квартиру своим внукам, тоесть мне и моему двоюродному брату. У меня вопрос: можем ли мы с моим ддвоюродным братом как-то оформить квартиру уже сейчас на нас обоих, а бабушка просто будет там прописана и мы вместе с ней. Как это лучше сделать, оформить дарственную или ещё как? Но владеть квартирой мы с братом должны сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение