8 800 505-92-64
58 юристов сейчас на сайте
2626консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
06.10.2015 в 08:05
номер вопроса №8254688
прочитан 27 раз

Вымагают деньги в скайпе, грозят разослать видео моим друзьям.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 38 487 Личная консультация
    06.10.2015 08:11

    Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение