Так надо ли платить в фонд кап. строительства? А если он ЧС год-два исчезнет...

• г. Томск

Так надо ли платить в фонд кап. строительства? А если он чз год-два исчезнет...

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Создан некоммерческий фонд, одним из учредителей является министерство строительства субъекта федерации, вторым Московский фонд, третьим Всероссийское общество Знание. Фонду передается земельный участок под строительство музея, из бюджета региона выделяются денежные средства на постройку музея. Вопросы: 1. Имеет ли право министерство строительства выступать учредителем некоммерческого фонда? 2. Имеет ли право фонд получать бюджетные средства субъекта, в виде пожертвований? Спасибо огромное!

Помогите. В 2001 году я зарегистрировался как предприниматель. Так получилось, что деятельность не вел. Позже устроился на работу, где с моей зарплаты отчислялись налоги в пенсионный фонд. Сейчас закрываю предпринимательство, в пенсионном фонде требуют, чтобы я заплатил налоги с 2001 по 2009 год, так как я там на учет не вставал. Должен ли я платить налоги за то время, когда я работал официально на предприятии? Предпринимательская деятельность не велась с 2001 года по настоящее время, т.е. Получается, что я два раза должен платить налог в пенсионый фонд?

Существуют ли сроки строительства на заёмные средства под материнский капитал? Например, если при строительстве закончатся деньги и стройка заморозится на какое-то время, будет ли пенсионный фонд проверять это и сколько по закону есть времени на строительство?

Пришло письмо с пенсионного фонда, из которого я узнал что должен в пенсионный фонд за 2009 год около 5000 рублей. Сходив туда я узнал, Что я числюсь предпринимателем и должен каждый год платить страховые взносы. Я оформился как предприниматель в 2002 году, но предпринимательской деятельностью ни одного дня не вел ни какой деятельности в пенсионный фонд на учет не вставал, в налоговой писал заявления о приостановки предпринимательской деятельности, ни каких налогов никогда не платил ни кому. В 2004 году меня внесли в единый гос реестр. Хотел я заниматься пассажирскими перевозками, в налоговой мне говори что если не занимаетесь предпринимательством сдайте транспортную лицензию, тогда мы не будем слать вам письма, я сдал лицензию, но так и не закрылся, все надеялся начать деятельность. Но так и не решился. Сейчас в пенсионном фонде мне сказали что надо еще и за все года заплатить если будете закрываться с 2002 по 2010 год. Там за те годы по 1200 плюс за 2009 год 4900 и еще часть 2010 года. Сумма приличная. Что делать? Пенсия каким то образом может изменится от этих выплат, если мне все таки придется платить эти взносы. И вообще надо срочно наверное закрыться! Спасибо!

Если материнский капитал был использован на покупку участка для строительства дома, разрешение на строительство получили и пенсионный фонд перечислил деньги, но спустя 3 года так и не построились, т.к.передумали там строиться, как теперь законно выделить детям доли у мужа есть в собственности квартира можно ли там выделить доли?

Хотим привлечь маткапитал на строительство дома. Но в пенсионном Фонде требуют, чтобы мы переделали свидетельство о собственности на землю, так как там указано: Земли населенных пунктов; разрешенное использование: для дачного строительства. Разрешение на строительство получено для частного индивидуального дама. В отделе архитектуры сказали, что это сейчас не важно по новым законам. Главное, что земля ИЖС. Прав ли Пенсионный Фонд? С ув.Оксана Валентиновна.

У меня две трудовых книжки два основных места работы. Узнала, что надо платить какие-то особенные налоги в налоговую и пенсионный фонд. Так ли это? Какие налоги надо заплатить, чтобы не было проблем ни у меня ни у работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрирую ИП. В пенсионный фонд в этом году надо платить 20.727 р. Так вот если я регестрирую ИП в конце года (ноябрь) я должен платить всю эту сумму или часть ее?

Надо ли платить налог в пенсинный фонд если надо то что будет если за первый год незаплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение