Возможно ли обратиться в палату адвокатов по поводу невыполненной работы адвоката год назад, узнав о ней только сейчас?

• г. Чита

Скажите пожалуйста адвокат не выполнил свою работу год назад, я могу обратится сейчас в палату адвокатов.

P.S. Я только об этом узнала.

Ответы на вопрос (5):

Разумеется можете. Только встречный вопрос: может это только вам кажется, что он не выполнил свою работу?

Спросить
Пожаловаться

Адвокат сорвал два заседания,а на третьем обманул, в том, что отказываться не надо от иска, а нужно оставить без раз смотрения и сбежал с документами без всяких объяснений, а так же не отвечал на звонки.

Спросить
Пожаловаться

ну вам конечно виднее,-без документов я не могу об этом судить. Но зачем вам сейчас-то уже жаловаться?

Спросить
Пожаловаться

Что мы могли заново подать этот иск и в ступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

ну ваша жалоба в адвокатскую палату никаким образом не восстановит эти сроки. Надо было просто обжаловать решение

Спросить
Пожаловаться

Мужчина оскорбляет меня в соц сети, узнала что он является адвокатом, зарегестрирован в реестре адвокатской палаты. Но ведь согласно Кодексу адвокат не должен себя вести так, даже если он не на работе. Могу ли я написать жалобу в Палату адвокатов в которой он зарегистрирован?

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Договор состоял из двух частей. Мной было выплачено всё вознаграждение адвокату по договору. Часть договора адвокатом была не исполнена. Я направила претензию адвокату о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. Ответа от адвоката не последовало. Он стал от меня скрываться, не отвечать не телефонные звонки. Мне пришлось написать жалобу в Палату адвокатов. На адвоката было возбуждено дисциплинарное производство. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей перед доверителем. За день до заседания Совета Палаты адвокатов со мной связался адвокат и предложил заключить с ним Соглашение об урегулировании возникших разногласий. В Соглашении он обязался возвратить неотработанный гонорар в срок до 30 11 2018 г., я же в свою очередь должна отозвать жалобу с Палаты адвокатов. Я согласилась. Не смотря на мой отзыв жалобы Совет Палаты адвокатов применил меру дисциплинарной ответственности в виде замечания. Часть неотработанного гонорара адвокатом была возвращена мне позже указанного срока, оставшуюся часть адвокат так и не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Я данное соглашение исполнила, а адвокат опять частично. Я намерена подать исковое заявление на адвоката. Подскажите пожалуйста, на основании Соглашения об урегулировании разногласий или на основании какой статьи законодательства я могу составить исковое заявление? Какие исковые требования я могу предъявить данному адвокату?

Скажите. Пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги, которые адвокат, нанятый нами, взял с нас, но не выполнил того, что нам обещал? Мы обратились к президенту палаты адвокатов, но они могут только наложить на него дисциплинарное взыскание. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд? Письменного соглашения с адвокатом у нас нет, но есть два свидетеля этой договоренности и факта передачи денег.

Я заключил с адвокатом соглашение по оказанию юридической помощи. Всоглашении оговариваются работы, которые должен выполнить адвокат. Я авансом оплатил все работы. Адвокат выполнил только часть работ. Как мне вернуть деньги за невыполненую работу.

В марте 2011 года наняли адвоката. Работу свою он не выполнил. Деньги вернуть отказывается. Обращались в палату адвокатов: было рекомендовано вернуть неотработанные деньги и завершить все наши дела. Доверия ему нет, каждое слово - враньё . Куда мы можем обратиться, чтобы разрешить эту проблему? В суд? И вообще как решать такие вопросы?

Я отправила притензию адвокату на коллегию адвокатов и на Палату Адвокатов города. Скажите что делать дальше, не знаю свои дальнейшие шаги, т. к. адвокат не возвращает документы на имя моего Клиента-ренгенснимки о травме и выписки из больниц. Клиент отказался от услуги защиты такого Адвоката. Имеет ли право адвокат удерживать документы моего клиента и если не имеет, то на какой закон я могу опираться для защиты своих прав. Спасибо.

Куда жаловаться на адвоката, если палата адвокатов не принимает меры? Написала жалобу на адвоката в адвокатскую палату и тишина, никто не принимает никаких мер., адвокат получила свой гонорар,; после суда начала требовать еще вознаграждение. И не отдает мне мои вещи. Шантажирует. Просто ужас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

По одному гражданскому делу в ответчиках Президент адвокатской палаты Тверской области и простой адвокат Коллегии адвокатов из г.Твери. (Апелляционная жалоба еще не рассматривалась) Имеет ли законное право Президент адвокатской палаты Тверской области проводить проверку по моему заявлению о совершенном правонарушении адвокатом Коллегии адвокатов г.Твери. Заявление о правонарушении адвокатом Коллегии адвокатов было подано в прокуратуру а затем передано для проведение проверки в Адвокатскую палату Тверской области, Президенту Адвокатской палаты Тверской области. Обращаю внимание указанные лица ответчики по гражданскому делу.

Прошу ответить именно адвокатов! 12 лет назад я обращалась к адвокату, который мне помог. Недавно я обратилась к адвокату по одному делу. Заплатила 60000 рублей. Он даже не вышел в суд и вообще ничего не сделал. Я решила узнать, что это за адвокат. Обратилась в адвокатскую палату Санкт-Петербурга. И была в ужасе! Оказывается этот человек (подлец) не был адвокатом. Я была в шоке, когда узнала, что юридические услуги может оказывать кто угодно. Я не знаю что мне делать. Я пенсионер, это мои гробовые деньги. Куда мне жаловаться. Как мне вернуть деньги. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение