Квартира находится в долевой собственности, на меня и дочь, муж от приватизации отказался, только прописан.

• г. Биробиджан

Квартира находится в долевой собственности, на меня и дочь, муж от приватизации отказался, только прописан. Как оставить собственником только дочь?

Бывший муж привел в квартиру даму. Квартира находиться в долевой собственности. Собственником он не является, только прописан. Законны ли его действия.

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Квартира приватизирована. Находится в совместной долевой собственности с сыном. В квартире до приватизации и до настоящего момента прописан мой бывший муж. Коммунальные услуги не оплачивает. Возможно ли взыскать их через суд? Выписать из квартиры его я не могу, т.к.он отказался от участия в приватизации.

Квартира находится в долевой собственности моей и моего мужа. Прописаны в ней я, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Как поделится собственность (квартира) при разводе, если дочь остается жить со мной?

Еще раз про приватизацию кооперативной квартиры.

Ситуация такая: Есть кооперативная квартира (единственное местожительство). Всегда в ней было прописано 3 человека: муж, жена и ребенок. Ответственный квартиросъемщик - муж. Пай выплачен. После выплаты пая квартира была приватизирована еще во время самой первой приватизации на одного мужа.

Вопрос:

1) является ли приватизация законной? Ведь квартира и так в собственности.

2) является ли приватизация на одного мужа законной? Ведь жена тоже выплачивала пай.

3) является ли приватизация на одного мужа законной? Т.к. на момент приватизации ребенок был несовершеннолетним.

4) насколько я понимаю, единоличным собственником является муж?

тогда каким образом жена и ребенок тоже могут приобрести право собственности на данную квартиру?

5) можно ли оформить совместную или долевую собственность на квартиру и как?

6) в чем отличие совместной от долевой собственности?

Заранее спасибо!

Квартира находится в долевой собственности, прописана в квартире я одна, может ли муж оформить договор в газовом участке на себя, если он не прописан в ней, но является долевым собственником.

Отец мужа дал согласие на приватизация квартиры на имя мужа, сам же отказался от права приватизации. Была передача квартиры в долевую собственность: мужу и его сестре. Отец мужа в данной квартире зарегистрирован.

На данный момент в квартире прописаны: муж,его отец, и наш сын. Отец мужа находится в тюрьме и будет там долго. Хотим квартиру продать и купить большей площади. Как выписать отца мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж со свекровью собрались оформлять приватизацию, в квартире прописан брат мужа (от приватизации отказался) и его несовершеннолетняя дочь. По закону им обязательно оформлять приватизацию на ребенка? И какие права на собственность будет иметь ребенок?

У меня две квартиры: в муниципальной прописаны я и моя дочь-15 лет, хочу ее выписать и прописать в другой квартире, единственным собственником, которой являюсь. Муниципальную далее приватизирую уже только на себя. Вопрос - обязана ли я, если ребенок будет прописан в квартире, находящейся в собственности, выделить долю ребенку, при приватизации второй квартиры, если она будет прописана во второй квартире, которая уже находится у меня в собственности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение