За отца подал на наследство, успел в срок, а бабушка умерла раньше в 2009 г.наверно пропушен срок

• г. Холмск

Натариус, ждет подтверждения документов имени бабушки, при жизни была Пелагея, а по документам Полина, что являюсь ее умершему сыну-сыном. Оба умерли. За отца подал на наследство, успел в срок, а бабушка умерла раньше в 2009 г.наверно пропушен срок, надо подавать что либо в суд или так квартира будет поделена.

Нужно подтверждение, имени бабушки Полина по документам Пелагея при рождении, сын вступил в наследство по решению суда, его брат умер, бабушка тоже, у умершего брата сын не потеряет он свою долю, если брат получил документ, и нужно оспаривать срок смерти бабушки-умерла в 2009, ее сын в 2015, а документы-поданы на наследство умершего его сыном вовремя в 2015, а про бабушку узнал при подаче документов.

Мне нужна помощь юриста.

Ситуация такая: у бабушки и дедушки по сыну. Общих детей нет.

Устно было обговорено, что квартира, которая приватизирована в равных долях, будет разделена поровну между сыновьями.

Но в завещании бабушка указывает наследников: своего сына и сына дедушки.

А дедушка указывает своего сына и бабушку.

Бабушка умерла первой и ее половина квартиры была поделена – сыновья вступили в наследство.

Как должна наследоваться часть квартиры, которая по завещанию деда завещана бабушке? Ведь ее уже нет, а завещание вскрыто и доля квартиры поделена.

Получается, что бабушкин сын остается лишь с?

Умерла бабушка 2019, год, умер дедушка 2017 год, умер муж 2013 год, осталась 3 х комнатная квартира, при жизни бабушка отписала 1/7 долю в квартире своему внуку моему сыну несовершеннолетнему, по закону получается мой сын по закону получает больше пол квартиры, есть ещё наследница, тётя моего сына, дочь умершей бабушки. Скажите чтобы претендовать на долю от бабушки надо ли это через суд делать или же при открытии дела о наследстве все будет так.

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

У моей бабушки было 2 сына, оба умерли. При жизни один из сыновей подарил квартиру другому (т.е.своему родному брату, он был женат, сейчас у него осталась жена и двое детей). Бабушка жила по доверенности. Сейчас бабушка умерла. Кому достанется квартира?

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Умерла бабушка, собственница квартиры. Завещание не оставила. У бабушки было два сына, которые умерли раньше нее. У каждого сына есть по ребенку (я и мой двоюродный брат) Оба наши отца были в разводе с нашими матерями. После смерти бабушки мой двоюродный брат завладел всеми документами на квартиру и соответственно там поселился. Я на руках имею только документы подтверждающие мое родство с бабушкой и справку, что на момент смерти бабушка была единственной, кто прописан в квартире. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка в 2008 г. написала завещание на внуков (меня и брата). В 2013 г. умерла. Мы с братом вступили в права собственности.

У бабушки было два сына, которые умерли раньше ее. От первого сына дети мы с братом. А от второго сын.

Так он хочет восстановиться в наследство к бабушке через суд. есть ли у него шанс?

Умерла бабушка, ее дочь умерла раньше на 4 года, сын жив, завещание бабушка не делала, может ли внучка по дочери подавать на наследство, и в каких долях они будут с сыном бабушки?

Квартира была приватизирована на её отца и бабушку по отцу. После смерти отца, его доля поделена на неё и бабушку. Умерла бабушка, завещание на старшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение