• г. Барнаул
Вопрос №8254887

4 сентября 2013 года в Барнауле заключил договор на выпуск кредитной карты в Сбербанке. Сотрудник сбербанка сослался на плохую печать бланка договора перепечатала его при этом указав неверный номер телефона, привязанного к карте. 9 сентября этот номер был зарегистрирован по паспорту, заявление об утере которого было подано в мае 2012 года в Бийске. В день приобретения номера с моей карты было снято 29990 рублей, после чего я узнав об этом заблокировал карту. С тех пор банк требует меня вернуть деньги, полиция отказалась возбуждать дело, мотивируя тем, что не могут найти владельца паспорта по месту регистрации.

Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
06.10.2015, 03:56

Я не совсем понял как в день регистрации номера телефона с вашей карты, которая у вас на руках были списаны денежные средства? Кто знал где и когда вы открыли счет?

Поподробнее мне в личку опишите ситуацию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.10.2015, 07:23

Обратитесь к юристу очно. Подобные ситуации дистанционно не разрешаемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Вопрос №8254921

Деньги были переведены на сим карту телефонного номера на пятый день.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тверь
06.10.2015, 04:08

А зачем они были переведены, что за карта была открыта. Я говорю-без полной информации вам помочь никто не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Вопрос №8254941

Кредитная карта ВИЗА классик Сбербанка с подключенной функцией автоплатеж. Сразу после покупки телефона с номером, указанным сотрудником банка в кредитном договоре произошло списание денежных средств с кредитной карты на лицевой счет номера оператора связи.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тверь
06.10.2015, 11:03

С этим все понятно, не понятно как вам 4-го в договор внесли номер телефона, который был продан только 9-го, т.е. на момент заключения договора я так понимаю его вообще не было.

Я думаю что это опечатка специалиста банка как говорится по Фрейду.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

За 3 года сняло 15 000 рублей мы карту не проверяли когда кинулись сбербанк сказал обращайтесь в правоохранительные органы.

В 2012 году открыли карту сбербанк, оператор сбербанка к этой карте подключил услуги Мобильный банк и Автоплатёж на номер телефона которого у нас никогда не было. За 3 года сняло 15 000 рублей мы карту не проверяли когда кинулись сбербанк сказал обращайтесь в правоохранительные органы. Заявление было вами подписано на открытие карты значит вы были со всем согласны.

Юрист г. Белая Калитва
12.12.2015, 15:53

Нужно обращаться с иском в суд к сбербанку.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги?

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.06.2016, 19:18

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением. Банк так же отвечает за операции, которые вы не совершали

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.06.2016, 19:18

Добрый вечер ! Вам необходимо подать заявление в полицию по факту хищения денежных средств с банковской карты, предоставьте расширенную детализацию о движении денежных средств по банковской карте... Также можете написать жалобу в ПАО Сбербанке России, так как банк обязан возвратить денежные средства если они были переведены не по вашей вине

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.06.2016, 19:18

Здравствуйте. Значит, Вы подхватили такой вирус. Это вообще недостаток всех андроидов. Никто Вам деньги не вернет.

Бог Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленоград

Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше?

В 2010 году была оформлена кредитная карта Сбербанка России ОАО. Также была подключена услуга мобильный банк к телефонному номеру Билайн. В 2012 году телефонным номером пользоваться перестали (есть справка от Билайна об окончании действия договора), а услугу мобильный банк я не переоформила на другой номер телефона. Кредитной картой не пользовались, пин-пакет не вскрывали. В ноябре 2013 года с кредитной карты были переведены двадцать тысяч рублей на этот номер Билайна (он уже принадлежал другому человеку). Подали претензию в Сбербанк, написали заявление в полицию. В Сбербанке посоветовали оплатить кредит и разбираться с Билайном. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Юлия, спасибо.

Юрист г. Москва
31.01.2014, 19:14

Здравствуйте, Юлия!

Вам ни чего не нужно платить. Подавайте иск в суд. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Украли деньги с карты и телефон.

Ситуация такая. Украли деньги с карты сбербанка тремя переводами: два на разные телефоны и один на карту. Карту срочно заблокировала, оформила заявление в Сбербанк о рассмотрении дела. В возврате денежных средств отказано. В отказе приводится аргумент, что к данной карте якобы был подключен мобильный банк в 2008 году и привязан номер телефона билайн. Номер телефона указан. По факту есть выписка из Билайна о всех номерах, когда-либо принадлежавших владельцу карты. Указанного Сбербанком номера телефона у меня никогда не было. Документы повторно были представлены на рассмотрение Сбербанку, снова получен отказ с формулировкой никаких новых свидетельств по данному делу не предоставлено. Сотрудники Сбербанка повторяют одно и то же: снова пишите заявление, но смысла в этом, судя по предыдущему их ответу, нет. На просьбу соединить с кем-то из руководителей или сотрудником, более квалифицированным в этом вопросе, отвечают отказом. Что делать?

Юрист г. Москва
02.07.2014, 10:56

Советую в этом случае обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждение уголовного дела, так как по отношению к вам совершенно преступление. Если необходима квалифицированная юридическая помощь, рад помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2015, 00:09

Здравствуйте.

Разумеется банк не хочет и не будет в добровольном порядке ничего Вам возмещать. К сожалению, добровольное удовлетворение любых денежных требований не в правилах Российских банков.

Надо написать грамотную претензию и обращаться в суд, только так можно рассчитывать на возврат денег.

Статья 9 закона «О национальной платежной системе» открывает для Вас некоторые судебные перспективы вне зависимости от того, было ли возбуждено уголовное дело или нет. Бремя доказывания большинства фактов, имеющих значение для разрешения дела судом лежит на банке. Самое главное, что банк обязан доказать, что списание денег произошло по Вашей вине, что именно Вы сообщили третьим лицам пин-код и проч.

Конечно желательно обратиться в полицию, но имейте в виду, что возбуждать уголовное дело там никто не хочет и не будет. К сожалению, возбуждение бесперспективных уголовных дел не в правилах Российской правоохранительной системы. Нужно ждать постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и нещадно их обжаловать.

Претензию в банк надо составлять четко, грамотно и весьма обстоятельно. При этом надо помнить, что конкретно Вы сообщили банку при первом контакте после транзакции (например по телефону). Совсем хорошо, если запись разговора и содержания претензии не противоречат друг другу.

Иск подается к банку после ответа на претензию, или по истечении 30 дней после получения претензии банком. В законе четко срок проведения проверки банком не обозначен, однако ЦБ рекомендует проводить проверки в 30 дней.

Подробнее здесь:

http://zashhitaprav.ru

Приходите, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2168632
Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2015, 15:15

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей http://www.9111.ru/articles/2015-08-18/73730-kak-vernut-dengi-spisannie-s-bankovskoy-karti-bez-soglasiya-klienta.html, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом http://zashhitaprav.ru/articles/moshennichestvo/

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы http://zashhitaprav.ru/faq/moshennichestvo-s%20kartoj/

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Буду благодарна за ответ. К моему номеру привязана карта бывшего владельца сим карты.

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Юрист г. Кемерово
01.04.2015, 08:24

Здравствуйте.

Вы можете написать в сбербанк письменное заявление об ошибочно совершенном платеже, указав причину, по которой он произошел, с просьбой аннулировать совершенный вами платеж.

Если заявление принимать не будут - отправляйте письмом с описью вложения. По крайней мере, у Вас будет доказательство того, что Вы это сделали не умышленно, и деньги пытались вернуть. А без помощи банка, владельца карты, с которой произошло списание, вы не установите.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как вернуть деньги?

Раньше я пользовалась услугами билайн. В декабре 2012 года перешла на МТС о чём написала заявление в сбербанк на открепление билайна от моей карты и через 3 - 5 дней написала заявление о приклепление к карте номера МТС (таков порядок в сбербанке) .9 июля 2014 года от сбербанка с номера 900 получила СМС уведомление о снятие с карты денег в сумме 5200 руб. на телефон билайн ранее откреплённый от карты. В тот же день карту заблокировала. Сбербанк отказывает в возврате денег. Подскажите как вернуть деньги? Ежегодно с карты снимается 700 руб. за обеспечение безопасности и конфендециальность моих персоональных данных по карте.

Юрист г. Липецк
16.07.2014, 07:58

Копия заявления об отключении мобильного банка от Билайна есть?

Пишите письменную претензию Сбербанку о ненадлежащем исполнении своих обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
16.07.2014, 11:14

Добрый день!

Обращайтесь в Сбербанк с письменной претензией о возврате денежных средств. Укажите срок для ее добровольного удовлетворения.

Вам помог ответ?ДаНет

Мошенники сняли деньги с сбербанка через.

С кредитной карты сбербанка мошенники сняли деньги через мобильный банк, подключенный на номер телефона, которым не пользуюсь уже больше года. (все подтверждающие документы о расторжении договора по номеру телефона есть). Сбербанк по телефону был мной уведомлен о смене номера телефона и все смс информирование с их стороны производилось на новый номер телефона. При этом банк отклонил претензию. Чтоделать?

Адвокат г. Москва
20.12.2014, 15:20

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2168632
Юрист г. Санкт-Петербург
27.01.2015, 17:58

Здравствуйте.

Разумеется банк не хочет и не будет в добровольном порядке ничего Вам возмещать. К сожалению, добровольное удовлетворение любых денежных требований не в правилах Российских банков.

Надо написать грамотную претензию и обращаться в суд, только так можно рассчитывать на возврат денег.

Статья 9 закона «О национальной платежной системе» открывает для Вас некоторые судебные перспективы вне зависимости от того, было ли возбуждено уголовное дело или нет. Бремя доказывания большинства фактов, имеющих значение для разрешения дела судом лежит на банке. Самое главное, что банк обязан доказать, что списание денег произошло по Вашей вине, что именно Вы сообщили третьим лицам пин-код и проч.

Конечно желательно обратиться в полицию, но имейте в виду, что возбуждать уголовное дело там никто не хочет и не будет. К сожалению, возбуждение бесперспективных уголовных дел не в правилах Российской правоохранительной системы. Нужно ждать постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и нещадно их обжаловать.

Претензию в банк надо составлять четко, грамотно и весьма обстоятельно. При этом надо помнить, что конкретно Вы сообщили банку при первом контакте после транзакции (например по телефону). Совсем хорошо, если запись разговора и содержания претензии не противоречат друг другу.

Иск подается к банку после ответа на претензию, или по истечении 30 дней после получения претензии банком. В законе четко срок проведения проверки банком не обозначен, однако ЦБ рекомендует проводить проверки в 30 дней.

Подробнее здесь:

http://zashhitaprav.ru

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Что делать, если пострадал от мошенников посредством кредитной карты?

У меня такая ситуация: в мае 2012 года при выдаче зарплатной пластиковой карты специалистами банка мне была выдана кредитная карта. Карта с пин-кодом мною получена. Пин-конверт до настоящего времени мною не вскрыт, карта не активирована. Работниками банка при оформлении кредитной карты неверно указан номер мобильного телефона (ошибка в одной цифре) и выданная мне кредитная карта была подключена к другому номеру телефона. СМС об активации карты и сумме кредитного лимита я на свой номер телефона не получала. В июне 2013 года мною получено письмо с отчетом по счету кредитной карты. По данным отчета за мной числится задолженность в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Списания по карте производились в мае 2013 года. Мной никаких операций по карте не производилось. В июле 2013 года я написала заявление о спорных операциях по карте. Также мной написано заявление в полицию.

Подскажите мои дальнейшие действия и порядок действий следственных органов.

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Серпухов
15.08.2013, 14:11

Работники банка обязаны хранить в тайне любую информацию о Вашей кредитной карте. Если по вине работника банка произошло разглашение Вашей личной информации, которое привело к снятию денежных средств с кредитной карты, получается, что банк нарушил положения ч.1 и 2 ст.857 Гражданского кодекса РФ.

При этом ч.3 ст.857 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что "В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков".

Вы имеете право написать письменную Претензию банку с требованием прекратить незаконное начисление Вам долга по кредитной карте и списать долг. Кроме того Вам надлежит потребовать от банка перевыпустить карту или вообще расторгнуть договор.

В случае отказа банка списать (аннулировать) возникшую задолженность Вы можете обратится в суд с иском об оспаривании начисленной Вам задолженности.

Следственные органы осуществят проверку информации по Вашему Заявлению и примут решение о возбуждении уголовного дела в соответствии с разделом VII Уголовно-процессуального кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1103594
Юрист г. Арзамас
15.08.2013, 14:26

на пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц по факту мошенничества. далее сотрудники БЭП отдела, проведут проверку в порядке ст.144,145 УПК РФ При наличии достаточных данных о наличии признаков преступления материал проверки будет передан в следственный отдел. после чего следователь примет одно из 3 решений, 1. о возбуждении уголовного дела, 2 об отказе в ВУД, 3. о передаче материала проверки по подследственности (ст.145 УПК РФ) при ВУД будет проведен весь комплекс оперативных и следственных мероприятий направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. в рамках уголовного дела Вы будете допрошены в качестве свидетеля, банк будет признан потерпевшим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.08.2013, 16:04

Обращайтесь в полицию с заявление о мошенничестве. Так же следует написать заявление в банк по факту совершенной ошибки с требованием провести служебное расследвание.

Вам помог ответ?ДаНет

Мошенники списали деньги с банковской карты.

Мошенниками были списаны деньги с банковской карты сбербанка владелец карты позвонил на номер телефона который был указан в смс о том что карта заблокирована и общался якобы с сотрудниками банка сообщил номер карты и код который был выслан мошенниками на номер телефона с карты было снято 30 тыс рублей (написали заявление в полицию а в банке отказались принимать какое либо заявление ничем не мотивируя тупо сославшись на то что сами виноваты мы вам помочь не можем... Скажите как поступитт и что делать. Есть ли вероятность что полиция поможет. Или возможно банк может уточнить куда денаши были направлены и вернуть их помогите советом юристы.

Юрист г. Серпухов
04.02.2015, 23:05

В данном случае помочь может только полиция, если докажет факт мошенничества (ст. 159 УК РФ). Но рассказывать кому-то все явки-пароли по телефону...? Вы слишком легковерны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение