8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли действия организации в такой ситуации.

Мой муж подал заявление об увольнении по собственному желанию 08.07.2009 г. с просьбой уволить его с 10.07.2009 г. На следующий день 09.07.2009 он попал в стационар и открыл больничный лист, о чем предупредил руководителя по телефону. Больничный был закрыт 21.07.2009 г. На следующий день 22.07.2009 г. муж приехал оформлять документы об увольнении. Ему оплатили зарплату за отработанное время и компенсацию по временной нетрудоспособности (то есть больничный лист). но в трудовой книжке написали, что уволен он с 10.07.2009 г. Согласно Трудовому Кодексу РФ,работодатель не имеет права уволить сотрудника, находящегося на больничном. Мы полагаем, что запись в трудовой книжке внесена неверно, что в данном случае дата увольнения должна совпадать с датой последнего дня больничного листа, то есть 21.09.2009 года. Исправить запись работодатель отказался. Правы ли мы в данном случае? Если правы, в какие сроки и куда необходимо обратиться для защиты своих прав? Заранее благодарю за ответ, с уважением. Татьяна.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
24.07.2009 в 12:41
номер вопроса №825496
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение