В настоящее время мои родители развелись, намечается суд по разделу имущества.

• г. Костомукша

В моей жизни сложилась вот какая ситуация. В настоящее время мои родители развелись, намечается суд по разделу имущества. В разделе учавствует квартира, купленная родителями в браке и зарегестрированная на маму. В квартире прописана и постоянно проживает уже в течении 5 лет бабушка (мамина мама). На сколько мне известно квартиру разделят пополам между родителями. Имеет ли право отец выселить бабушку из квартиры?

Квартирра ему вообщем то не нужна и жить он там не собирается. Просто таким образом хочет сделать гадость маме.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Евгения.Так как бабушка зарегистрирована в квартире выселить отец не может,только по решению суда.Оснований для обращения с иском в суд о выселении бабушки я не усматриваю.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

После развода родителей, отец оставил мне квартиру (я был несовершеннолетний).

У бабушки (по матери) была большая квартира, она отдала её своей дочери (моей маме), при условии, что та будет ей помогать. Мама прописала бабушку в моей квартире (пока я был несовершеннолетний).

Спустя несколько лет мама перестала общаться с бабушкой, помогать и забирать к себе не хочет, меня из своей трехкомнатной квартиры выжила несколько лет назад. В моей однокомнатной квартире прописана и живет бабушка, а мне самому с женой приходится скитаться по съемным квартирам (документы на квартиру мать не отдает).

Я просил маму забрать бабушку к себе, но она сказала, что бабушка прописана в моей квартире и забирать её она не будет и оказывать материальную помощь не собирается.

Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы маму забрала бабушку к себе из моей квартиры?

Бабушка хочет подарить квартиру своей дочери (моей маме). В квартире прописаны бабушка и мама, а в приватизацию вписаны бабушка, мама и я (внучка). как сделать так, чтобы квартира в случае смерти мамы при живой бабушке не досталась отчиму?

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Мне 18 лет. Мои родители собираются разводится. Я, мой брат, которому 15 лет, и мой отец прописаны в трёхкомнатной квартире в Москве, а моя мать прописана в однокомнатной квартире за городом. Трехкомнатную квартиру отец получал от завода на детей и на мать, но в связи с плохим самочувствием бабушки мама выписалась из трехкомнатной квартиры и прописалась за городом. Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

Мои родители развелись. В браке была куплена квартира, на деньги от продажи квартиры мамы. Отец денег на покупку квартиры не добавлял. Зеленка оформлена на маму. Вопрос: если мама продаст квартиру, может ли отец анулировать сделку (через суд, якобы раздел имущества купленного в браке). И как нам поступить?

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение