В настоящее время мои родители развелись, намечается суд по разделу имущества.

• г. Костомукша

В моей жизни сложилась вот какая ситуация. В настоящее время мои родители развелись, намечается суд по разделу имущества. В разделе учавствует квартира, купленная родителями в браке и зарегестрированная на маму. В квартире прописана и постоянно проживает уже в течении 5 лет бабушка (мамина мама). На сколько мне известно квартиру разделят пополам между родителями. Имеет ли право отец выселить бабушку из квартиры?

Квартирра ему вообщем то не нужна и жить он там не собирается. Просто таким образом хочет сделать гадость маме.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Евгения.Так как бабушка зарегистрирована в квартире выселить отец не может,только по решению суда.Оснований для обращения с иском в суд о выселении бабушки я не усматриваю.