Соседский конфликт и неадекватное поведение - как нормализовать ситуацию и защитить свои права?

• г. Новосибирск

Случаи неадекватности бывают разные. Например, мне мстит сосед, которому я не разрешила провести по своему дачному участку газ. Он наблюдает мою дачную жизнь, пишет по разным поводам жалобы в разные инстанции. Был случай, когда он сделал фотографии на моем участке и отвез в администрацию. Это нормально? Т.е прояляет повышенный интерес. Как такого человека поставить на место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Не думаю, что надо затевать "войну писем и жалоб", просто пригрозите данному своему соседу, что напишите заявление по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"- возможно, подействует.