8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста какая статья применима к лишенному в июле 2015 г.

права управления т.с. со штрафом 30000 т.р. и вновь попавшемуся дпс на управлении авто через месяц? Дознаватель говорит что применяется ст 264.1,УК РФ но в тексте статьи говорится о вождении в пьяном виде. .. обьясните пожалуйста прав ли дознаватель?

Виктор, г. Нижневартовск
Виктор Россия, г. Нижневартовск
06.10.2015 в 04:45
номер вопроса №8255037
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы не отказывались от прохождения мед. освидетельствования и не были в нетрезвом виде за рулем, то в данном случае , речи о ст. 264.1 УК РФ не может и быть. Вам грозит административное наказание.

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

    ...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    06.10.2015 04:54
    Виктор Россия, г. Нижневартовск
    06.10.2015 в 05:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение