8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
3033консультаций за 24 часа
ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ, г. Краснодар
ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 04:50
номер вопроса №8255041
прочитан 21 раз

Развожусь с женой. Как поделить имущество?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 19 316 Личная консультация
    06.10.2015 04:57

    Согласно закона имущество нажитое в браке делится пополам между супругами. Раздел имущества можно произвести по соглашению между супругами или в судебном порядке - ст. 38 СК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 4 819 Личная консультация
    06.10.2015 07:09

    Раздел имущества производится судом на основании вашего искового заявления.

    Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика (если нет недвижимости), при разделе недвижимости - по месту нахождения этих объектов.

    Госпошлина - %% от стоимости имущества.

    Понадобится помощь, можете позвонить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Малай Ольга Николаевна
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Малай Ольга Николаевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 96 Личная консультация
    06.10.2015 07:10

    Для начала: какое имущество? Когда и кем приобреталось или досталось? Имущество движимое или недвижимое? Какие документы на имущество? Кто и когда вкладывал дополнительные деньги или неотделимые улучшения?Находится ди какое-либо имущество в ипотеке? Есть ли у вас с женой дети? С кем останутся дети (если есть)? Процесс развода сейчас или только в планах? Заявляли ли вы уже о разделе имущества? Данные вопросы разрешаются у юриста. С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 249 Личная консультация
    06.10.2015 20:49

    1. По совести.

    2. Поровну.

    3. По желанию

    нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

    Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение