Развожусь с женой. Как поделить имущество?

• г. Краснодар

Развожусь с женой. Как поделить имущество?

Ответы на вопрос (4):

Согласно закона имущество нажитое в браке делится пополам между супругами. Раздел имущества можно произвести по соглашению между супругами или в судебном порядке - ст. 38 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества производится судом на основании вашего искового заявления.

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика (если нет недвижимости), при разделе недвижимости - по месту нахождения этих объектов.

Госпошлина - %% от стоимости имущества.

Понадобится помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Для начала: какое имущество? Когда и кем приобреталось или досталось? Имущество движимое или недвижимое? Какие документы на имущество? Кто и когда вкладывал дополнительные деньги или неотделимые улучшения?Находится ди какое-либо имущество в ипотеке? Есть ли у вас с женой дети? С кем останутся дети (если есть)? Процесс развода сейчас или только в планах? Заявляли ли вы уже о разделе имущества? Данные вопросы разрешаются у юриста. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1. По совести.

2. Поровну.

3. По желанию

нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с женой, хочу, чтобы все имущество поделить поровну, но она хочет себе забрать больше, поскольку она больше зарабатывала. Что мне делать?

Я развожусь с женой, у нас есть квартира которую надо поделить, в свидетельстве написано: ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, как нам поделить квартиру, нужно ли подавать в суд на раздел имущества или куда то в другое место?

Такой вопрос: развожусь с женой, есть общее имущество. Как лучше поступить сначала раздел имущества потом развод или развод с разделом имущества. Александр.

Развожусь с женой! Есть кредиты полученые в браке! Возможно ли их поделить на двоих?

Развожусь с женой. Есть ребёнок, дочь, 3 года. Не можем поделить совместнонажитое имущество. Жена официально безработная. Кормильцем являлся я, куплено всё мной. Отдавть ничего не хочет, в том числе и свадебные подарки.

Развожусь с женой, она подала на развод с разделом имущества. Впрочем поделить она хочет машину. Машину я переоформил на друга 19.11.2013. на развод она подала 03.12.2013. может ли она требовать раздела машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой и мы предварительно разделили имущество, мне остается земельный участок и машина, я хочу продать земельный участок и купить себе комнату, но нет уверенности в том что она потом не потребует поделить и эту комнату, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение