Развожусь с женой. Как поделить имущество?

• г. Краснодар

Развожусь с женой. Как поделить имущество?

Ответы на вопрос (4):

Согласно закона имущество нажитое в браке делится пополам между супругами. Раздел имущества можно произвести по соглашению между супругами или в судебном порядке - ст. 38 СК РФ.

Раздел имущества производится судом на основании вашего искового заявления.

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика (если нет недвижимости), при разделе недвижимости - по месту нахождения этих объектов.

Госпошлина - %% от стоимости имущества.

Понадобится помощь, можете позвонить.

Для начала: какое имущество? Когда и кем приобреталось или досталось? Имущество движимое или недвижимое? Какие документы на имущество? Кто и когда вкладывал дополнительные деньги или неотделимые улучшения?Находится ди какое-либо имущество в ипотеке? Есть ли у вас с женой дети? С кем останутся дети (если есть)? Процесс развода сейчас или только в планах? Заявляли ли вы уже о разделе имущества? Данные вопросы разрешаются у юриста. С уважением,

1. По совести.

2. Поровну.

3. По желанию

нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!