Как вообще целесообразнее поступить (стоит ли подавать в канадский суд)?

• г. Челябинск

Мой бывший муж проживает в Канаде полтора года, в феврале 2008 года до его отъезда ему были присуждены алименты (1/4 от всех видов заработка), которые он мне пока ни разу не платил. Сейчас он объявился и хочет помогать ребенку, предлагает вписать ребенка в свой канадский паспорт, оформлением которого он сейчас занимается, говорит, что иначе невозможно будет доказать канадским властям, что у него есть ребенок. Вопрос:

1. Я хочу подавать на алименты в Канаду, т.к. выяснила его место жительства там. Действительно ли нужно будет вписывать ребенка в канадский паспорт или можно будет обойтись российским свидетельством о рождении?

2. Если не подавать на алименты в Канаду, а получать деньги через Western Union, то какую минимальную сумму он должен платить, если сейчас проживает в Канаде? Заработок у него там большой, но не официальный, т.е. никаких справок получить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Сомнительно, что за поллгода он получил канадский паспорт. Вам нужна консультация специалиста с исследованием имеющихся у Вас документов. Обращайтесь, буду рада помочь.