Оформили и дом и участок в собственность (есть свидетельства регистрационной палаты).

• г. Краснодар

В 2002 году мы купили частный дом (деревянный). Оформили и дом и участок в собственность (есть свидетельства регистрационной палаты). Мы самовольно достроили дом (2 жилые комнаты, ванную, котельную и коридор). Весь дом обложили кирпичём. Разрешение на строительство не брали. Сейчас мы хотим оформить дом. Ничего внятного ни в архетиктуре, ни в БТИ не говорят. " Пойди туда не знаю куда... ." Пожалуйста, раскажите наши действия пошагово.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. нужно провести инвентаризацию (БТИ) и получить технический паспорт

2. обратиться в архитектуру с техпаспортом, документами на дом и землю

3.в архитектуре вам скажут какие недостающие документы нужно донести

4.после чего получите разрешение на строительство

5.разрешение на ввод в эксплуатацию

6. регистрация в ФРС