8 800 505-92-64
160 юристов сейчас на сайте
2584консультаций за 24 часа
Сергей, г. Находка
Сергей Россия, г. Находка
06.10.2015 в 05:49
номер вопроса №8255247
прочитан 279 раз

Арестовали детское пособие за какие то долги мамы.

Законно ли это ведь пособие даеться на ребенка а мама не работает и ети деньги основное средство к существованию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 21 269 Личная консультация
    06.10.2015 05:51

    Сергей, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан. Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Сергей, г. Находка
Сергей Россия, г. Находка
06.10.2015 в 05:55
номер вопроса №8255269

Спасибо Елена Юрьевна ..буду добиваться снятия ареста с детского пособия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение