Право на получение алиментов после 18 лет при учёбе - требуемые документы для работодателя

• г. Новосибирск

Имеет ли право ребенок получать алименты после 18 лет если он еще учится? Если да, то какие документы должны быть предоставлены работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Анна, нет, не имеет.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;