8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2465консультаций за 24 часа
Наталья Михайловна, г. Санкт-Петербург
Наталья Михайловна Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 07:26
номер вопроса №8255331
прочитан 23 разa

Пожалуйста в какую инстанцию нужно писать заявление о банкротстве физ. лица?

Вместе с темой "Заявление о банкротстве" также ищут: Закон о банкротстве Заявление о наследстве Заявление о приеме Заявление о краже еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Стерлитамак  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 487 Личная консультация
    06.10.2015 07:30

    Добрый день

    В Арбитражный суд

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 501 Личная консультация
    06.10.2015 09:48

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение