Можем ли мы осуществить возврат данной суммы наличными из кассы организации?

• г. Новосибирск

Помогите ответить на вопрос. Наша организация занимается оптовой торговлей, работаем с клиентами как по безналичному расчету так и через кассовый аппарат, т.е имеются наличные денежные расчеты. По итогам 2 квартала наш покупатель переплатил сумму наличными денежными средствами в размере 75 000 рублей, теперь он просит сделать возврат наличными. Можем ли мы осуществить возврат данной суммы наличными из кассы организации? Какие документы необходимо оформить при возврате наличных денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Расходный кассовый ордер . Акт сверки между продавцом и покупателем .

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: ООО занимается торговлей расходными материалами для оргтехники. Продажи ведутся из офиса по безналичному, наличному расчету с организациями и за наличный расчет через кассовый аппарат с частными лицами. Обязаны ли мы перейти на уплату ЕНВД при операциях через кассовый аппарат при торговле из офиса?

ИП обратился в ресурсоснабжающую организацию для оплаты счета наличными денежными средствами в кассу организации. Ему отказали в приеме денежных средств сославшись на то, что кассы приема наличных денежных средств на предприятии нет. (ИП собственник помещения в МКД).

Помогите ответить на вопрос. Наша организация занимается оптовой торговлей. Поставка товара производится от одного поставщика. Наш поставщик с которым сотрудничаем уже 4 года обратился с большой просьбой поставить товар от нашей организации своему покупателю на сумму более 200 000 рублей. Сам он не может реализовать товар так как в организации установлено правило - сумма реализации не должна превышать 200 000 рублей одному покупателю. У меня возникает вопрос, может ли устанавливаться предел суммы реализации товаров в организации? Если да то в каких случаях?

Заранее благодарю.

Наша организация выписывает товар за наличный расчет покупателю (физическому лицу, не имеющему расчетного счета в банке). Покупатель вносит деньги через банк на расчетный счет организации, а не в кассу. К какому расчету это относится к наличному или безналичному? И как оформить в бухучете?

Составила претензию на возврат денежных средств за неполученный товар, обязательно ли указывать каким способом вернуть денежные средства (наличный, безналичный расчёт)? Оплата товары была наличными.

Помогите ответить на вопрос. Наша организация занимается оптовой торговлей хоз. товарами Покупатель у нас приобрел товар на сумму 400000 р., выписали ему счет-фактуру и ТОРГ-12 на эту сумму. Оплата была наличными денежными средствами в течении нескольких дней по 100 000 рублей. Скажите нарушили ли мы Указание ЦБ "Об установлении предельного размера расчетов лналичными деньгами в РФ между юридич. Лицами по одной сделке".?

Благодарю за ответ.

Организация является налогоплательщиком единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (розничная торговля лекарственными средствами - АПТЕКА). Можем ли мы осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники (при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека) согласно изменения в ст.2 ФЗ № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации клиент внес наличные денежные средства за услуги, мы ему выдали кассовый чек по онлайн-кассе, вечером закрыли смену, сдали деньги в центральную кассу. Утром клиент приходит и просит вернуть деньги. Выручки на данный момент нет, может ли организация выыплатить деньги не через онлайн кассу, а из центральной кассы по расходному кассовому ордеру.

Закрыт расчетный счет у ООО налоговой инспекцией после выездной проверки., но остался кассовый аппарат и наличные денежные средства в кассе. Можно ли вести деятельность в дальнейшем с использованием наличных денежных средств (погашать займы, рассчитываться с поставщиками, выплачивать заработную плату) и какие могут быть последствия. Не посчитает налоговый орган это сокрытием денежных средств для погашения налогов.

Вопрос по возврату денег клиентам по подарочным сертификатам. - в какой срок мы обязаны рассмотреть заявление о возврате - в каких случаях мы не можем отказать в возврате средств - в каких случаях мы можем отказать в возврате средств - обязателен ли кассовый (товарный) чек для возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение