Потребование компенсации за моральный ущерб после неприятного инцидента с соседкой и белочкой

• г. Оренбург

Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб у соседки, которая после очередного запоя с так называемой белочкой вломилась ко мне домой в 4 утра перепугала детей, после чего они так и не смогли заснуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете вообще написать на неё заявление в полицию.

Для начала обратитесь в полицию, а после если будут основания в суд с иском о компенсации морального вреда.

Но она говорит что ничего не помнит. А компенсацию в каком размере я могу потребовать?

Помнит или нет - значения не имеет. Можете попросить и компенсацию, но Вам для этого нужно будет в суде доказать факт её неправомерных действий. А данные из полиции как раз были бы таким доказательством.