С уважением Веселовская Ирина.

• г. Туапсе

Я гражданка РФ, мой муж гражданин республики Бангладеш, у нас есть совместный ребенок, гражданин РФ по рождению, В сентябре я планирую поездку на Украину с ребенком, нужно ли мне оформлять нотариально оформленное согласие отца на вывоз ребенка (пересечение границы), если он иностранец? Заранее благодарна. С уважением Веселовская Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с Вами - не нужно, независимо от согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую поездку на Украину с ребенком, нужно ли мне оформлять нотариально заверенное согласие отца для пересечения границы, и если нет, то на какую статью какого закона можно сослаться, если таможенные работники будут иметь ко мне вопросы? Заранее, спасибо. С ув. Веселовская Ирина.

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Пересечение границы с ребенком, мама гражданка Украины, папа гражданин России, состоят в гражданском браке, ребенок родился в России и свидетельство о рождении Российское, фамилия отца. Пересекают границу мама с ребёнком (ему 1 год и 2 месяца), едем из России в Украину на несколько месяцев. Какие документы для ребёнка понадобятся и нужно ли соглашение отца на пересечение границы? Заранее спасибо)

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в июне 2009 года я со своим ребенком 16 лет (гражданином РФ) собираюсь на Украину на отдых, а возвращаться из Украины в Россию мой ребенок будет со своей тетей. Нужно ли оформлять нотариально оформленное согласие родителя на пересечение границы?

Скажите, если у моего мужа, гражданина Бангладеш, есть в России разрешение на работу, может ли он еще работать по совместительству в другой организации и требует ли это еще одного разрешения. Заранее благодарна.

Веселовска Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой бывший муж и ребенок граждане РФ. Я с ребенком постоянно проживаем на Украине, сейчас в отпуске у бывшего мужа. Для возврата на Украину мне и ребенку нужно ли отцу оформлять разрешение на вывоз?

Нужно ли нотариальное согласие отца на пересечение границы из России в Украину, если ребенок гр. России, а отец гр. Украины (будем ехать к отцу он сейчас живет на Украине)

Планируется поездка в Республику Беларусь по турпутевке группой (классом). Едет мама с ребенком 15 лет. Нужно ли нотариально заверенное согласие на пересечение границы с Республикой Беларусь от отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение