Я живу в Росси три года и недавно вышла замуж за гр. РФ.могу ли я получить гр. РФ и сколько времени это займет. Спасибо.

• г. Дубоссары

Я живу в Росси три года и недавно вышла замуж за гр. РФ.могу ли я получить гр. РФ и сколько времени это займет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Многое зависит от того-на каком основании проживаете в РФ.

Иными словами путь такой: получение разрешения на временное проживание, через год после этого -получение вида на жительство. Если к тому времени будете состоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет сразу после получения ВНЖ сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.