Каковы правила возврата товара без упаковки и чека в магазине?

• г. Уссурийск

Купили два дня назад детский стульчик для кормления, стульчик обшит клиенкой, внутри клеенки плесень, упаковку (коробку) выбросили, чека нет, имеет право магазин не принять обратно товар?

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию. ст. 18 закона о защите прав потребителей. В случае отказа, фиксируете отказ на бумаге. Продавцу говорите, что будете писать заявление в Роспотребнадзор. Обычно действует.

Здравствуйте, Анастасия! Вы купили некачественный товар, поэтому смело можете обратиться с претензией к продавцу. претензию составляете письменно в двух экземплярах, один из них вручаете продавцу под расписку на своем экземпляре. в теч. 10 ждете ответа, в случае отказа обращайтесь в суд.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.