Я остался жить с сыном в 2 комн.

• г. Тула

В 2001 г развелись с женой. Я остался жить с сыном в 2 комн. Квартире (неприватиз.) Жена вышла замуж и вместе с двумя дочерми живет в своем частном доме (записан на ее имя) З. Можем ли мы их выписать или это пожизненно (квартиру получал на заводе, в ордере все)

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке возможно выселение в с связи с прекращением права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой не живем вместе уже около 5 лет, развелись 2 года назад. У нас есть неприватизированная квартира в которой прописаны я, бывшая жена и сын 14 лет. Раздела имущества не было, она все можно и так вынесла из квартиры. Она вышла замуж, в квартире я проживаю один, она за квартиру не платит, я все коммунальные оплачиваю сам, подскажите могу ли я выписать жену из квартиры, или мне придется всю жизнь за нее платить? Если могу то как мне это сделать. Если я выпишу жену смогу ли я продать эту квартиру?

В 1999 году муж получил 2-х комн. Квартиру. Через 3 года мы развелись. С тех пор я проживаю с двумя детьми в этой квартире, вношу квартплату и т.д. Муж в квартире не проживает более 5 лет, живет у мамы (у нее 3-х комн. Квартира и 2 человека прописаны). Муж является квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Могу ли я выписать мужа из квартиры и переписать ордер на свое имя через суд, если муж не против выписаться и оставить нам квартиру. (ЖЭУ отказывается переписывать ордер, если муж просто выпишется)

В двухкомнатной квартире мы жили втроём я,жена и дочь 1989 года рождения по настоянию жены я отписал свою долю квартиры дочери потом с женой мы развелись она вышла замуж иживёт со своим мужем в его квартире моя дочь живёт с ней а нашу квартиру они сдают. Возможно-ли мне вернуть свою долю в квартире.

2 х комнатную квартиру приватизировали в 2005 году в приватизации участвовали я и мой сын жена только прописана. В 2010 году мой сын женился и в 2011 году родился внук его прописали у нас в квартире. А в феврале 2012 года сын развелся со своей женой и невестка сейчас живет вместе со своим сыном у своей матери, как нам правильно выписать внука из квартиры. Может быть сыну выписаться из квартиры и отказаться от приватизации и тогда легче будет выписать внука или как то можно зделать по другому.

Как выписать внука из квартиры.

У меня и гражданской жены, у каждого, своя отдельная квартира и, каждый в своей квартире прописан. Но живём в квартире жены. У жены одна взрослая дочь, замужем, живёт отдельно с мужем и двумя детьми. Можно мне продать свою квартиру, подарить её дочери деньги для покупки её семьёй большей квартиры, но с условием, что после смерти жены (жена пропишет меня в своей квартире), я пожизненно буду проживать в этой квартире, которую в наследство получит её дочь?

В 2001 г. я с женой получил служебную квартиру, от организации, где я работаю, я являюсь главным квартиросъёмщиком. Она 2-х комнатная с проходными комнатами. В 2002 г. развелись, мы не жили вместе, но прописанной она оставалась в этой квартире и я платил за неё. В 2007 г. мы стали жить вместе, но не расписывались, в октябре родился ребёнок и прописали его в эту же квартиру. В 2008 г. я женился на другой девушки, она родила мне ребёнка, но проживать в квартире со своей нынешней семьёй,в которой я являюсь главным квартиросъёмщиком, мы не можем, т.к. там прописаны и проживают бывшая жена (она вышла замуж и её муж тоже там проживает) и мой с ней ребенок. Нам с женой и ребёнком приходится снимать квартиру. По решению этой проблемы, я не однократно обращался в администрацию, жилищную комиссию. Что можно сделать с этой квартирой, чтобы я с семьёй мог жить там?

можно ли её разменять?

Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену?

Квартиру я получил по служебному ордеру от администрации города 2003 году потом прописал жену и ребенка. В 2005 году мы развелись. В последние время я заметил что она начала платить за наем и содержания жилья. Могу ли я ее выписать из квартиры. Она вышла замуж и живет в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Я получил квартиру от завода (ордер на мое имя). Жил там с женой и сыном, потом развелся и выписался из квартиры в ней осталась бывшая жена и наш сын. Несколько лет назад бывшая жена умерла. Сын женился и прописал в этой квартире свою жену и ее ребенка. В сентябре 2004 г. сын умер. В квартире осталась проживать его жена и ребенок жены (сын ребенка не удочерял). Квартира вроде бы не приватизирована. Недавно мне от завода предоставили другую квартиру но ордер я не получал на нее. Имею ли я право на квартиру в которой проживал мой сын до смерти или на часть ее. Если да то, что мне нужно сделать и какие документы необходимы для этого. Если можно ответьте побыстрее. Заранее благодарен.

Пишет внук. Квартира неприватизирована. В 1970 г. её получил мой дед и бабушка. После смерти деда главным квартиросъёмщиком стала бабушка. Мой отец 2 раз женился в 1989 г. и прописал свою жену и родившуюся дочь в эту квартиру. В 2007 г. она собрала всё своё имущество и с дочерью добровольно выехала из квартиры. В 2008 г. они развелись. В 2008 г. она вышла замуж, родила ребёнка и живёт с новым мужем в его служебной квартире по временной регистрации. За ком. услуги не платит. Недавно бабушка умерла. Возможно ли выписать бывшую жену отца через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение