Задолжность за квартиру - могут ли отключить от коммунальных услуг?

• г. Первоуральск

У нас оброзовалось задолжность за квартиру в размере 100 000 но у нас уже как полгода идет движение по счету мы им платим по 3000 - 5000 имеют ли они право отключить нас от комунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, если это предусмотрено условиями договора оказания услуг

Спросить
Пожаловаться

Задолжность коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая команда составляет 22 000 (с пеней), по всем остальным услугам (газ, свет, холодная вода) задолжностей нет. Управляющая компания хочет отключит свет, основываясь на том, что за задолжность они имеют право отключить свет по распоряжению мэра. Но это же нарушает договор с электроснабжением? Имеют ли они право отключать свет?

Пришла притензия, насколько мне известно её должны приносить под роспись, но увы её просто положили в почтовый ящик, за свет задолжности нет, но имеется задолжность за инные услуги, квартира принадлежит двум несовершеннолетним детям имеют ли они право отключить электроэнергию?

У меня такой вопрос. ТСЖ собирается отключить электроэнергию за не оплату комунальных услуг, при этом приставы уже высчитывают с зарплаты в счет этих долгов. Имеет ли право тсж отключать электричество?

Накопился долг за квартиру 39000, за свет и воду долга нет. Ежемесячно вношу по 5 тысяч рублей уже полгода. Имеют ли право отключить услуги при постоянном движении денежных средств?

Бывший муж платит алименты 3000 руб. ,а должен 8000 руб., как безработный, разница между суммами идёт как задожность? Идут ли проценты на за должность по алиментам, если идёт то в каком размере?

Административное здание, 16 собственников. Один собственник уже пол-года не платит за электроэнергию и коммунальные услуги. Вправе ли управляющая компания этого здания отключить не платильщика от электроэнергии и коммунальных услуг?

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность за коммунальные услуги 10 000 рублей, последний раз платил неделю назад 5000 рублей, могут ли по закону отключить свет в квартире? Спасибо.

В оплате коммунальных услуг появилась статья-капремонт. Платим уже полгода. Муж участник боевых действий.

Сейчас я узнала, что он имеет право на льготу по капремонту. Вернут ли ему компенсацию расходов за эти полгода?

Правомерны ли действия банка по наложению комиссии за то, что расчётный счёт не работает пол-года и более? Если, например, ИП открыл счёт в банке и в случае если в текущем месяце есть операции, то банк берёт вознаграждение в размере 1000 рублей, а если движения по счёту нет, то вознаграждение банк не берёт. Однако, по прошествии полугода без движений по счёту банк присылает документы и грозится начать взымать комиссию в размере 3000 рублей ежемесячно за отсутствие движений по счёту. Но разве это правомерно в принципе - если банк по сути не будет оказывать услуг, а комиссию будет начислять? Разве такое возможно, брать деньги ни за что? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение