Первый опыт выезда за пределы Таджикистана - как зарегистрироваться о двойном гражданстве в УФМС

• г. Худжанд

Я гражданин РТ получила гражданство и заграничный паспорт тут в Таджикистане и не разу еще не выезжала за пределы. УФМС мне надо регистрирватьца как о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся!

Освобождаются от обязанности сообщать миграционной службе о приобретении второго гражданства лица, которые имеют статус российских граждан и обладают вторым гражданством, но при этом не проживают на территории РФ на постоянной основе.

В случае переезда в РФ уведомите местное УФМС в течении 60 дней.